Какой тип радиатора лучше выбрать?

Малый объем теплоносителя, заполняющего секции, делает регулирование температур проще. Из-за низкой инерции результаты регулирования термоклапана станут ощутимы через 15 мин. Таким образом, экономия теплоресурсов может достигать 30%. Также они имеют доступную цену. Их минус — необходимость в антикоррозийной защите (оксидная пленка).

Подведем итог. Их плюсами является хорошая теплоотдача, доступность, эстетичный дизайн и легкость. Их же минусом будет подверженность коррозии и необходимость в удалении излишнего воздуха. Для предупреждения коррозии рекомендуется перекрыть задвижку радиатора и открыть воздушный клапан в летнее время.

Что касается биметаллических радиаторов, они взяли лучшее от трубчатых радиаторов из стали и секционных радиаторных установок из алюминия. Они выдерживают большое давление (40 атм.), также у них продолжительный срок службы и отличная теплоотдача. Кроме того, их выделяют антикоррозийность и продвинутый дизайн. Эти достоинства радиатора достигаются благодаря стали, которая не поддается коррозии и способна выдерживать большие давления и гидравлические удары.

ФОТОСкорость реакции на термостат достигается за счет малого объема циркулирующего внутри теплоносителя. Паронитовые прокладки обеспечивают герметичность межсекционных стыков. Специалистами НИИ доказаны высокие потребительские качества и долговечность биметаллических радиаторов. Но их стоимость тоже достаточно высокая. Стоит обратить внимание что сейчас покупка дымохода доступна по низкой цене, огромный выбор и хороший ассортимент, заходите.

Таким образом, биметаллические агрегаты выдерживают значительное давление, имеют отличную теплоотдачу, стильный дизайн и небольшой объем теплоносителя, при этом защищены от коррозии. Минусами радиаторов будет их дороговизна и маленькая площадь полезного сечения.

Если Вам необходима индивидуальная отопительная система, то подойдет стальной панельный радиатор. Его достоинства — низкая инерционность и несложное строение. За счет скорости нагрева/охлаждения он весьма энергосберегающий.

Они состоят из пары сваренных пластин с выштампованными коллекторами и каналами, могут быть различной высоты (0,25-0,9 см) и длины (0,4-30 см). От габаритов панелей зависит теплоотдача, которая может увеличиваться за счет межпанельных оребрений.

Подытожим, они экономные, с низкой инерцией и отличной теплоотдачей, но подойдут только при нецентрализованном отоплении.