Выбираем напольное покрытие — ламинат

Допустим, вы делаете ремонт, а может просто решили сменить в доме напольное покрытие. Выбирая пол, что вас заинтересует в первую очередь? Его цена или качество? Или вас больше всего интересует внешний вид? Скорее всего, вы хотите красивый прочный пол, который прослужит не один год и желательно за очень привлекательную цену. Но вы считаете, что такое бывает только в сказках?

Выбираем напольное покрытие - ламинатНет, просто для того, чтобы получить все вышеперечисленное, вам необходимо остановить свой выбор на ламинате. Не так давно вышедший на рынок строительных материалов, ламинат успел завоевать огромную популярность у потребителя. Почему? Потому что это долговечный материал, презентабельно выглядящий и при этом его можно приобрести по относительно недорогой цене. Конечно, есть у ламината и свои недостатки. Остается только сравнить недостатки и достоинства ламината и выявить, что из этого перевешивает. Сейчас укладка ламината без порогов доступна для всех, многие организации предлагают данные услуги по низкой цене.

Достоинства ламината:

Во-первых, это цена. Цена, несомненно, одно из главных достоинств ламината. Его покупка вам обойдется в разы дешевле, чем паркет, деревянные массивы или даже керамическая плитка.

Во-вторых, долговечность. Поверхность ламината очень прочная и не предрасположена к мелким внешним повреждениям. Вы можете не переживать о том, что от каждого неаккуратного шага, на ламинате останутся следы. Ламинатная доска выдерживает падение на нее тяжестей (в пределах разумного, конечно), она теплоустойчивая, и от трения на ней не останется следов.

В-третьих, простой монтаж. Удивительно, но установить ламинат настолько просто, что с этим может справиться абсолютно любой человек, не будучи при этом специалистом в данной области. Более тог, производители пошли дальше и еще больше облегчили эту задачу – некоторые виды ламината изготавливаются сразу со специальными креплениями, что делает их монтаж еще более простым.