Выбираем напольное покрытие — ламинат

В-четвертых, его «самостоятельность». Ламинат – это очень самодостаточный строительный материал. Большинство марок предоставляют ламинат с уже предустановленным звукоизоляционным нижним слоем. Но если даже вы приобрели ламинат без установленной звукоизоляции, это, пожалуй, единственное, что вам придется дополнительно купить, так как больше ни в каких дополнительных материалах ламинат не нуждается.

Выбираем напольное покрытие - ламинатВ-пятых, разнообразие цвета и узоров. Вы можете выбрать расцветку ламината из огромного количества оттенков. Более того, вы можете подобрать какой-то определенный узор или орнамент, например, очень популярен ламинат, декорированный под естественное деревянное покрытие. Но это классический вариант, а вы можете проявить фантазию, ведь сегодня рынок строительных материалов позволяет вам это сделать в полную силу. Можно выбрать ламинат, имитирующий обрывки газет, мрамор, хоть морской берег. А можно подобрать модель с изображением фруктов или цветов. Стоит заметить что линолеум Таркетт Гранд более долговечен!

В шестых, ламинат совершенно не требует особого ухода. Его можно чистить абсолютно любыми средствами, особенно если приобрести модель с антистатическим покрытием, то есть отталкивающим пыль.

В-седьмых, ламинат устойчив к свету. Он не выгорает, даже располагаясь непосредственно на свету долгое время.

Рассмотрим также и недостатки ламината:

Во-первых, он изготавливается из ненатуральных материалов. Более того, при его изготовлении используются и химические вещества.

Во-вторых, неустойчивость к влаге. Ламинат очень проблематично отреагирует на воду, а именно – вздуется, что повлечет за собой множество проблем, вплоть до смены поврежденных досок.

В-третьих, несмотря на свою устойчивость к механическим повреждениям, если вы все-таки повредите его, ждите худшего. Это будет удача, если вы обойдетесь сменой одной-двух досок. И совсем грустно будет, если перестилать придется весь пол.

Выбирая ламинат для своего дома, помните о вышеперечисленных достоинствах и недостатках, тогда ламинат прослужит вам долгие годы и не принесет дополнительных забот.