Выбираем окна

При выборе пластиковых окон ценовой калькулятор станет весьма полезным. Во-первых, можно сразу посмотреть ценовые отличия того или иного профиля или же стеклопакета.

Время никак не стоит на месте, как и современные технологии. И на смену старым технологиям в строительстве приходят новые. В первую очередь это касается уюта и тепла в доме. Первым незащищенным пространством становятся окна. Именно столярка так требует замены. И пластиковые окна, надежные и доступные, становятся первым необходимым приобретением при совершении ремонта или каком-либо усовершенствовании имеющейся квартиры или дома.

При выборе пластиковых окон ценовой калькулятор станет весьма полезным. Во-первых, можно сразу посмотреть ценовые отличия того или иного профиля или же стеклопакета. Во-вторых, наглядно понять, есть ли существенная разница между выбираемой продукцией.

Следует сразу выделить несколько моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе окон. В первую очередь это профиль, или же – количество камер в нем. Чем больше камер, а следственно – чем шире и прочнее профиль, тем больше он надежнее, теплее и лучше всего отводит холодный воздух.

Второе немаловажное замечание – необходимость армирования. Одного пластика для поддержания формы и ее долговечности весьма мало. Поэтому внутрь пластиковой рамы помещают оцинкованный профиль. Тут важно знать, что его толщина не должна превышать полутора миллиметров. Если размеры преувеличены – помните, вас обманывают. Стоит посмотреть несколько сайтов пластиковых окон, ценовой калькулятор поможет с выбором.

Третье условие удачной покупки – правильный выбор фурнитуры. Тут не стоит дешевить, иначе слишком быстро, за месяц или два, вся прелесть пластиковых окон улетучится, придется обзаводится шестигранниками и постоянно подкручивать систему. При выборе фирмы-производителя следует подобрать наиболее удобную. Немецкая фурнитура требует усилий. А вот австрийская прокручивается весьма мягко, тут главное – не переборщить с напором.

Самая главная «фишка» любого окна – это стеклопакет. Количество стекол — основной выбор. При этом надежность звуконепроницания и теплоизолирования увеличивается в разы с дополнительными элементами. Отсюда – три стекла – оптимальный вариант. Конечно, выбирая пластиковые окна ценовой калькулятор будет играть немаловажную роль, но чем шире стеклопакет – тем больше уверенности в домашнем уюте и защите от холода. Особенно чувствуется в кухне.

По материалам сайта http://петербург.окна.рф/калькулятор

 

Один комментарий к записи «Выбираем окна»

  1. Пингбэк: Как выбрать правильное освещение? | Новости

Комментарии закрыты.