Почему желтеют пластиковые окна

Яркая белизна новых пластиковых окон в некоторых случаях может заметно потускнеть, а со временем и вообще приобретает желтоватый оттенок. Окна начинают казаться постаревшими и это сильно бросается в глаза и портит эстетику. Почему желтеют пластиковые окнаБольшинство владельцев уверены, что это вызвано воздействием на окно солнечного света, старением или загрязнением пластика и что в любом случае этого не избежать. На самом деле все обстоит не совсем так! Пожелтение окон объясняется и другими причинами:

Низкокачественный пластик. Пластиковые окна стали в наше время довольно популярными, поэтому повсеместно стали появляться многочисленные частные компании и фирмы, занимающихся их производством и установкой. Серъёзная конкуренция среди них вынуждает предлагать клиентам значительные скидки, которые окупаются в основном за счет уменьшения своих затрат на материалы. Зачастую такие компании используют дешёвый пластик плохого качества, экономя на обработке необходимыми для его защиты веществами. В результате после истечения гарантийного срока поверхность такого пластика постепенно выцветает и желтеет. Тут полезная информация об окнах заходите на сайт.
Агрессивные моющие средства. Распространенная ошибка — использование обычных очищающих средств при ухаживании за пластиковыми окнами. Моющие средства для посуды и различные чистящие порошки и пасты зачастую содержат сильные химические вещества, которые могут повлиять на белый цвет пластика в результате реакции. Кроме того, их воздействие приводит к разрушению поверхностного слоя пластика и он становится более уязвимым к внешним воздействиям.
Механические повреждения. Нарушают структуру пластика также и различные абразивные материалы, такие как металлические щетки, крупинки порошков, паст и т. п. Их применение, наряду с другими неосторожными царапинами, существенно ухудшают внешний вид окон и в итоге также приводят к скорой утрате первоначальной белизны пластика.
Избежать всех этих проблем и как можно дольше сохранить чистый белый цвет и хорошее состояние пластиковых окон, можно следуя основным правилам:
Заказывать новые окна нужно по возможности у известных производителей, гарантирующих высокое качество.
Использовать специально предназначенные для пластика моющие и чистящие методы и средства.
Избегать повреждения поверхности пластика любыми жесткими предметами и материалами.
Результатом этих мер обязательно станет долговечная служба и сияющая красота ярко-белых пластиковых окон.

2 комментария к записи «Почему желтеют пластиковые окна»

  1. Пингбэк: Новости ЖКХ введение лицензий | Новости

  2. Пингбэк: Приобретение жилья по военной ипотеке | Новости

Комментарии закрыты.