Мебели в гостиную купили?

Главное назначение гостиной – объединять членов семьи, друзей, родственников. Поэтому здесь должно быть уютно не только хозяевам, но и гостям. Каждая деталь интерьера: отделка, мебель, декор – должны располагать к непринужденному общению или просто совместному просмотру телевизора в комфортной обстановке.
Мебели в гостиную купили?Комплектация мебели для гостиной зависит от ее размеров. Кроме мягкой мебели здесь могут быть установлены журнальный столик. полочки-перегородки, тумба под телевизор, стеллаж, витрина и даже при необходимости шкаф-купе. Тут можно купить мебель в гостиную с бесплатной доставкой.

Мягкая мебель

При выборе мягкой мебели учитывается стиль, в котором она выполнена, функциональность, практичность, материал, из которого она изготовлена, обивка, цена. Сегодня вполне можно отыскать варианты мебели вполне пристойного качества и недорого. И все же экономить на этом не стоит. Тогда диван или кресло вполне может стать семейной реликвией, переходящей по наследству.

В гостиную можно приобрести комплект мягкой мебели, состоящий из дивана, двух кресел и одного-двух пуфиков. На сегодняшний день существует несколько модификаций диванов и кресел. Последние могут быть раскладными и превращаться при необходимости в спальное место, либо предназначаться только для сидения. Можно приобрести угловой диван. Обычно такой очень вместителен и широк в разложенном виде.

Мебель, точнее, каркас, из массивного дерева – гарантия долговечности и надежности. В качестве обивки используют разные ткани: гобелен, велюр, бархат, кожу, дерматин, шелк. Выбор остается за хозяевами, но у каждого из них есть плюсы и минусы, о которых стоит узнать перед покупкой.

Корпусная мебель

Корпусной мебелью называют шкафы, стеллажи, тумбы, столы. Вовсе не обязательно, чтобы в гостиной присутствовал каждый из этих предметов, но и совсем без них не обойтись.

Выбор цвета мебели зависит от цвета отделочных материалов, но всегда актуальна фактура и оттенки натурального дерева и белый цвет. В моде сегодня и такие цвета, как красный, оранжевый, желтый, пастельные тона. Но использовать их нужно строго в определенном стиле. Так, классика не потерпит разноцветных красок, а хай тек, наоборот, приветствует именно эти цвета. Обилие оттенков зеленого приемлемы, если хозяева много работают и хотят чувствовать себя в гостиной расслабленно.

Модульная мебель

Модульной мебелью, состоящей из нескольких передвижных элементов, могут быть диван, стеллаж, тумбы, шкафы. Так, модульной можно назвать известную всем мебельную стенку. Ее шкафы можно расставлять разными способами, получая каждый раз новый вид. Но самое удобное – это модульный диван. Его мягкие сегменты – кубы можно расставлять вдоль стен, соединять вместе, чтобы получить спальное место, ставить по 2 в разных местах гостиной. Словом, это не диван, а конструктор.