Лизинг недвижимости это выгодно

Если у Вас имеется какой-то бизнес-проект, который нуждается в производственной либо торговой площади, но Вы не можете приобрести подобную недвижимость из-за ограничений в финансовых возможностях, тогда приемлемым решением будет использование лизинга коммерческой недвижимости. Благодаря такой услуге запросто можно достаточно выгодно приобрести необходимую в лизинг недвижимость.

Недвижимость в лизинг
Лизинг недвижимости это выгодноУ каждой компании со временем может возникнуть необходимость в покупке недвижимость, какого-нибудь здания под офис либо производственного помещения. Зачастую подобное одновременное отвлечение весьма огромной суммы денежных средств на такую покупку является неэффективным.

Кредиты в коммерческих банках тоже могут не дать нужного результата. Сейчас банки не очень охотно предоставляют компаниям долгосрочные кредиты, у фирм часто попросту не хватает нужного для этого обеспечения. Для решения этой проблемы необходимо использовать лизинг недвижимости, предоставляющий возможность передать кредитору в качестве залога непосредственно имущество, купленное согласно целевой задачи предоставленного кредита. Можно купить недвижимость в лизинг полная информация на сайте, заходите.

Основой лизинговой сделки на недвижимость по договору почти не уступает иным сделкам с различными видами объектов лизинга. Ядром такой сделки является лизинговый договор, заключаемый между такими сторонами, как лизингодатель и лизингополучатель, а также дополнительный договор по купле-продаже, сторонами которого являются компания, занимающаяся лизинговыми сделками и сам продавец недвижимого имущества.

Главные преимущества покупки в лизинг недвижимости над простой арендой:

— Платежи по лизингу за месяц вполне можно сопоставить с платой за аренду, но после окончания действия лизингового договора недвижимость становится собственностью самого лизингополучателя (покупка актива, периодически растущего в цене);

— На платежи по лизингу не влияют изменения на рынке недвижимости (ведь ставки арендные увеличиваются, платежи лизинговые за все время действия лизингового договора бывают как равномерными, так и убывающими);

— Долгосрочный лизинговый договор (4-10 лет) способен обеспечить неизменную возможность распоряжаться самой недвижимостью (обычно этот срок равняется 3-5 годам, а самым распространенным сроком договора аренды является срок до 1 года);

— Лизинговый договор на недвижимость регистрируется в специальной Федеральной службе по регистрации, что гарантирует защиту всех прав самого лизингополучателя.

Почему лизинг недвижимости является более выгодным, чем кредит либо приобретение за личные средства:

— Процент, который экономится на платежах по налогам достигает 10-15% от цены на недвижимость – это за все время действия лизингового договора.

— Лизинг — доступнее по сравнению с обычным кредитом (не нужен залог, ведь обеспечением сделки служит сам объект недвижимости, который приобретается);

— Хорошая защита предмета лизинга от возможных захватов рейдеров.

— При возвратном лизинге существует возможность дополнительно использовать финансовый эффект этой сделки и получить определенные средства, чтобы дальше развивать свой бизнес, реализовывать инвестиционные идеи и проекты.