Как выбрать коттедж

В последнее десятилетие все большее число жителей мегаполисов стараются перебираться за город для постоянного проживания. Это объясняется тем, что загородная недвижимость становится все более доступной, давая возможность проживать на большой площади в экологически благоприятной обстановке.
Существует несколько критериев выбора загородного дома:
Как выбрать коттедж1.Близость к городу. Каким бы ни был коттеджный поселок, основная инфраструктура все равно концентрируется в городе. Чем ближе ваш новый дом будет к школам, больницам, торговым и офисным центрам, тем он будет дороже. Открылись готовые коттеджи в уфе продажа по самым низким ценам, заходите.

2.Транспортное сообщение между поселком и городом, состояние магистралей. Дома, расположенные в «труднодоступных» местах представляют меньший интерес для покупателя.

3.Размер дома и земельного участка. Сложно представить себе современный коттедж без придомовой территории. Газон, беседка, гараж, небольшой бассейн – все это, безусловно, увеличивает привлекательность загородной недвижимости.

4.Система охран территории самого коттеджа в частности и коттеджного поселка в общем. Возможность ограничивать доступ посторонних на «свою» территорию, близость квалифицированной охраны не может не вносить свою лепту в формирование цены дома.

5.Зона комфорта. Аптека, детская игровая площадка, магазины – это не обязательно, но очень приятно и удобно. Чем больше таких «дополнительных опций», тем дороже объекты недвижимости в данном месте.

Отдельного упоминания заслуживает и «человеческий фактор». Земля и дома в деревне будут дешевле, чем в коттеджном поселке, но в данном случае есть риск сталкиваться с неблагополучными соседями.

Немаловажное влияние на цену коттеджа оказывает, находится ли он на первичном или вторичном рынке недвижимости.

Объекты, которые были построены лишь недавно, отличаются современным дизайном, использованием новейших технологий и материалов при возведении, отсутствием износа всех систем. Однако новый загородный дом дороже, при этом в застраиваемой зоне придется столкнуться с шумом строительных машин и инструментов, отсутствием благоустроенных дорог и пр.

Дом, который был построен некоторое время назад, возможно, придется ремонтировать, и такие вложения могут свести на нет всю экономию. Но это не является правилом.

К счастью, на сегодняшний день разработаны различные программы приобретения жилья за городом. Это может быть ипотека крупнейших банков, приобретение напрямую у застройщика, покупка дома под его же залог и пр.

Один комментарий к записи «Как выбрать коттедж»

  1. Пингбэк: Автомобили класса "В" | Новости

Комментарии закрыты.