Как выбрать окна из ПВХ?

Заверши строительство несущих конструкций, установив кровлю, самое время подумать над тем, чтобы установить двери и окна. Касательно последнего, то рынок на сегодня предлагает множество вариантов. Но основная конкурентная борьба за клиентов разворачивается между пластиковыми окнами и деревянными аналогами (евроокна).

Как выбрать окна из ПВХ?Окна из ПВХ – наиболее популярны среди населения. В первую очередь из-за доступных цен, а также за счет своих технических преимуществ. С выбором качественной продукции также проблем нет, поскольку современные технологии позволяют создавать надежные и прочные профили для окон ПВХ. Окна Люберцы самые красивые и быстрая доставка. При этом, не забывайте о некоторых основополагающих критериях выбора. Например, пластиковая окна могут быть двухкамерными, 3, 4 и даже 7-камерные. Чем больше камер, тем выше защита от холода и меньше звука проникает в помещение извне. Недорогие окна эконом класса обычно имеют 3-4 камеры.

Впрочем, выбор должен быть основан на принципе, в каком климатическом поясе расположено ваше жилье. Касательно производителя, доверять необходимо только тем, что широко известны. Обращать внимание нужно и на сами стеклопакеты. Мало кто знает, но и у них есть своя собственная маркировка. Например,

«М» — простое стекло, которое в том числе используется и для вставки в деревянные рамы;
«К» особое стекло с низкоэмиссионным покрытием;
«PL» со специальным светоотражающим покрытием;
«F» прочное стекло, которое создано при помощи флоат-способа.
Наконец, фурнитура. Многие производители сегодня удешевляют стоимость окон за счет вставки дешевой фурнитуры в высококачественный и дорогой профиль. Качественная фурнитура должна всегда изготавливаться из качественных материалов, в том числе нержавеющей стали. Среди наиболее известных производителей “Maco” и “Roto”.