Студия или однушка что выбрать?

На сегодняшний день рынок недвижимости радует нас своим разнообразием. Но, чтобы сделать правильный выбор, нужно понимать, на что именно обратить внимание в первую очередь. Студия или однушка что выбрать?Если вы грамотно подойдете к выбору своей однокомнатной квартиры, то жить в ней для вас будет одно удовольствие. В этой статье мы попробуем помочь вам понять некоторые простые, но важные моменты для правильного приобретения вашего будущего жилья. Доступные квартиры всегда есть как пример московские водники свободные квартиры по низкой цене, заходите.

Итак, мы находимся в однокомнатной квартире. Первое, что нам необходимо осмотреть — это жилая комната. Чем больше и светлее она, тем приятнее будет здесь проживать. Часто застройщики увеличивают площадь жилого помещения за счет уменьшения санузла и кухни. Сэкономить площадь на санузле можно, объединив туалет и ванную вместе. Такая планировка больше приемлема для домов советской эпохи. Если такая квартира вам не подходит, то можно отправиться в офис застройщика и посмотреть современные планировки. Некоторые застройщики предлагают своим покупателям индивидуальный подход в планировке квартиры. В таком случае площадь кухни и ванной комнаты будут зависеть от вашей фантазии. Конечно же, намного удобнее смоделировать свою будущую квартиру по своему вкусу и размеру еще во время строительства, а не переделывать уже готовую. Перестраивать квартиру дорого и неудобно не только для вас, но и для ваших соседей.

Если вариант с новостройкой вас не устраивает, и вы все же заглядываетесь в сторону вторичного жилья, то советуем вам хорошо оценить состояние квартиры. Покупать квартиру лучше с хорошим ремонтом, иначе вам придется нести дополнительные расходы на ремонт и тратить на это свое время. Ремонт лучше отложить на то время, когда вы обживетесь в своей новой квартире, привыкнете к ее планировке и поймете, что бы вы на самом деле хотели изменить и улучшить. К ремонту лучше подходить не торопясь, вдумчиво и с толком.

Очень важно обратить внимание на район, в котором вы собираетесь купить свое жилище. На расположение дома, инфраструктуру, какой вид транспорта ходит рядом. Если вы молодая пара и планируете ребенка, то для вас важно, чтобы рядом с домом находился детский сад и школа. Важно обратить внимание на наличие парковочных мест рядом с домом. Какие услуги и магазины находятся в шаговой доступности. Обратите внимание на обслуживающую компанию. Если это будет ТСЖ, то оно намного выгоднее чем ЖКХ.

И ни в коем случае нельзя забыть о соседях, ведь от них тоже зависит, насколько проживание в этой квартире будет для вас комфортным и приятным. И в этом вопросе лучше не доверять никому, а самому проверить, постучавшись в соседскую дверь. Особенно обратите внимание на соседей сверху и через стенку.

Собрав воедино все перечисленные в статье факторы, вы сможете подсчитать плюсы и минусы каждой осмотренной вами квартиры, и сделать, без сомнения, удачный выбор.

Один комментарий к записи «Студия или однушка что выбрать?»

  1. Пингбэк: Как выбрать коттедж | Новости

Комментарии закрыты.