Как насос установить на скважины

Бурение скважин требует решения такого вопроса, как выбор насоса, так как, по сути – он является ключевым звеном в построении систем водоснабжения коттеджей и домов.

Как насос установить на скважиныНа выбор насоса влияют такие параметры:
Водоотдача скважины.
Расстояние между поверхностью земли и уровнем воды в скважине.
Диаметр труб.
Расстояние между поверхностью земли и зеркалом воды.
Глубина скважины.
Эти данные указываются в техническом паспорте, который выдается на пробуренную скважину. Сейчас часто спрашивают где купить насос хороший, ответ в крупных магазинах.

Насосные станции
Насосными станциями называют устройства, которые используют для подачи воды из скважины через опускаемый в нее шланг. Большинство насосных станций имеют гидроаккумуляторы, которые поддерживают постоянное давление. Работают такие устройства на глубине до 10 метров.

Погружные насосы
Наиболее распространенный вариант для организации водоснабжения коттеджей и домов. Лучшими в своем классе являются насосы немецкой фирмы Grundfos. Насос подбирается в соответствии с расчетом напора. Максимальный износ наблюдается во время запуска, поэтому дополнительно следует использовать автоматику и гидроаккумуляторы.

Если Вы решили приобрести аналогичные модели, то в первую очередь обратите внимание на страну производителя, так итальянские и российские системы уступают немецким в работоспособности и сроке службы.

Чтобы удерживать насос в статичном состоянии используются тонкие нержавеющие тросы. Толстые тросы в большей мере подвержены воздействию коррозии.

Следует учитывать, что производительность насоса должна сочетаться с объемом бака гидроаккумулятора. И последний совет. Погружные насосы предназначены для перекачивания чистой воды, в противном случае это приведет к засорению системы и поломке оборудования. Поэтому после проведения буровых работ скважину необходимо прочистить вибрационным насосом.

Один комментарий к записи «Как насос установить на скважины»

  1. Пингбэк: Строим баню на дачном участке | Новости

Комментарии закрыты.