Онлайн-консультант для сайта и интернет-магазина

Если Вы занимаетесь прямыми продажами, то увеличение прибыли для Вас напрямую связано с торговлей в интернет-сети. Создание и обслуживание собственного интернет-магазина обойдется предпринимателю значительно дешевле, чем работа с настоящим магазином.

Преимущества налицо: онлайн консультант http://www.comagic.ru/ok/, нет необходимости нанимать целый штат работников и выплачивать им зарплату, нет надобности в торговых помещениях, и в складских, кстати, тоже. Поэтому отдача от создания онлайн-торговли будет необыкновенно быстрой. В особенности, если при создании этого бизнеса будут учтены всевозможные нюансы.

Онлайн-консультантОдним из нюансов является желание потенциальных покупателей получать необходимую им информацию о товаре, но не готовых смотреть разнообразные описания. Отсутствие прямой связи с продавцом отпугивает определенный процент покупателей, и Вы не получаете прибыль.

При создании магазинов онлайн, этот вопрос стал учитываться. Решением проблемы было создание онлайн-консультанта. Этот модуль представляет из себя онлайн-чат, в котором потенциальный покупатель и продавец общаются напрямую. В отличие от мессенджеров, онлайн-консультанты расположены непосредственно на страничке Вашего магазина. Благодаря этому покупатель получает нужные разъяснения без особых телодвижений.

Онлайн-консультант

Существуют определенные требования к функциональности онлайн-консультанта:

– рубашка онлайн-консультанта должна поддерживать общую концепцию сайта;

– модуль не должен перекрывать страницу магазина, так как он может помешать просмотру сайта;

– скорость чата должна быть высокой для полноценного общения;

– чат онлайн-консультанта должен обладать всеми привычными для чата функциями;

– должна быть учтена возможность выделения разным цветом сообщений от разных участников.

И ни в коем случае не забывайте о человеческом факторе. Хоть все общение и происходит в сети, но разговаривать с покупателем будет все-таки реальный человек. И этот человек, представляющий Ваш магазин, однозначно должен быть осведомленным в вопросах ассортимента, вежливым и грамотным!

Так что правильным ходом в построении эффективного и успешного бизнеса в интернете станет создание магазина с возможностью консультирования – используя онлайн-консультант.

Далее мы приведем некоторые готовые модули. Дизайн самого консультанта, сообщения и функционал ищите в программных настройках.