Ламинат — лучшее напольное покрытие для кухни

Если вы возьметесь серьезно за капитальный ремонт кухни, то так или иначе, возникнет вопрос: какое же напольное покрытие лучше? И здесь множество сразу же подумает о плитке, которая, в принципе, вещь довольно практичная, но при этом холодная на ощупь, поэтому ходить по ней босиком не доставит особого удовольствия.
Если говорить о линолеуме, так он и вовсе не подойдет. Ведь, кроме того, что он быстро выгорает от солнечных лучей, так еще может покрыться трещинами и жир с него не так-то просто удалять. Таким образом, вы остановитесь на ламинате. Сейчас в магазине http://imperiya-pola.ru/ можно подобрать ламинат по вкусу и цене.

Ламинат - лучшее напольное покрытие для кухниПочему этот вариант оптимален? Это напольное покрытие имеет массу плюсов. Например, оно стойкое к механическим повреждениям, поэтому не стоит опасаться царапин и вмятин. Это особенно важно, если у вас есть питомец, чьи когти могут повредить линолеум, но нестрашны ламинату. Также ламинат представлен на рынке в широкой палитре цветов и многообразии фактур, что дает огромное пространство для полета фантазии при разработке оригинального дизайна. Его прочность увеличивает срок службы покрытия до 10 и более лет. Причем в этот период ламинат сохранит свои изначальные характеристики, не выцветет и не деформируется.

На что обратить внимание при выборе ламината? Определите класс ламината, который вам необходим. Скорее всего, это будет 32-33 класс, который довольно прочен, благодаря отличной спрессованности доски, что делает ламинат стойким к влаге.

Потом выберите вид ламината. Так как речь идет про кухонный пол, правильным будет выбирать влаго- или водостойкий. Первый вид позволит не беспокоиться о мелких лужицах или нескольких каплях воды, попадающих на покрытие, так как они не смогут причинить ему ущерб. Исключением может стать случай попадания влаги между швов. В результате чего есть риск деформации внутренней структуры покрытия. Чтобы избежать такой неприятности, необходимо еще при укладке ламината провести герметизацию швов с помощью специальных средств.

Второй вид обладает значительно большей влагонепроницаемостью. Это позволяет ему сохранять его физические характеристики длительное время, даже находясь в воде. Естественно, что от пары капель или лужицы ему и подавно ничего не будет. Секрет подобной влагостойкости в пластмассовой плите, лежащей в его основе, а также в том, что при производстве его стыки обрабатываются воском, поэтому можно обойтись без дополнительной обработки мест стыка специальными составами. В то время как основой для влагостойкого ламината служит чувствительная к влаге деревянная плита.

Недостатком обычного ламината будет его нетерпимость к влаге. Поэтому при допущении протечки, может возникнуть ситуация, которая потребует полной замены покрытия на новое. Также к минусам покрытия можно отнести звучность шагов. Устранить его можно лишь застелив полы коврами или же вооружившись мягкими тапочками, которые не будут издавать шума при ходьбе.

Ламинат прост в уходе. Убирая, используйте чуть влажную тряпку, а также моющие средства, способные освежить пол. При появлении мелких дефектов, их устранить помогут особые средства. И последнее, не стоит экономить на ламинате, ведь высококачественное покрытие порадует глаз и прослужит гораздо дольше.

Один комментарий к записи «Ламинат — лучшее напольное покрытие для кухни»

  1. Пингбэк: Выбираем вибратор для бетона | Новости

Комментарии закрыты.