Выбираем вибратор для бетона

Глубинный бетонный вибратор представляет собой конструкцию, которая используется для присадки монолитного бетона. Поскольку бетон изготавливают с минимальным добавлением воды, при гидратации в нем остаются воздушные пузырьки. Именно погружной вибратор удаляет эти пузырьки.

Выбираем вибратор для бетонаВажно только правильно подойти к выбору устройства и осуществить его сборку. Вибратор поможет существенно сэкономить время в процессе укладки бетона и повысит текучесть раствора. В строительстве данный агрегат используется с середины двадцатого века. В современном мире без глубинного вибратора невозможно представить ни одну строительную площадку, где находит место технология постройки монолитов.
Бетонный вибратор электромеханический относится к категории двигателей асинхронного типа с замкнутым ротором, работающих на электричестве. В выводящей коробке вибратора установлена клемная панель для соединения с кабелем сети. Для данной конструкции характерно раздельное положение гибкого вала и двигателя. Средний показатель частоты глубинного вибратора составляет 50 Гц. Также доступна аренда глубинного вибратора если ремонт будет на пару дней, нет смысла покупать проще взять в аренду.

  • Чтобы уплотнить стойкие к изменениям смеси из бетона и просеять их, используется электромеханический вибратор. Он повышает прочностные характеристики бетона и способен оказать влияние на марку. В случае выравнивания поверхностей из различных пропорций бетонов, лучше всего использовать площадной вибратор с колебаниями круговым способом.

Пневматическим вибратором принято работать на рабочих площадках, где отсутствует электроэнергия и невозможно протянуть кабель. Определенным преимуществом этого типа вибраторов является отсутствие подшипников. Таким образом, можно сэкономить на техническом обслуживании аппаратов. Вес пневматических вибраторов разниться от 6,3 до 17 кг. Это же касается и центробежной силы, разнящейся от 6 кН до 60 кН.

Преобразователь частоты высокочастотного прибора размещается на гибком шланге. В отличие от механического агрегата данный тип обладает большим показателем частоты вибрации на 200 Гц. Еще одним достоинством устройства считается сравнительно небольшой вес.

Вибраторы защищены от обрыва фазных проводов специальным шлангом с антиобразийной оплеткой из металла и защитой от вибраций. Подключение вибратора к преобразователю происходит при помощи гайки и может производиться без особой подготовки специалиста. Блок управления вибратором полностью герметичен, что ограничивает попадание посторонних веществ и воды внутрь устройства.