Бурение скважин на воду

Если вы планируете заняться бурением скважины, то лучше всего это делать до начала строительства. И уже по завершении разработки проекта дома и закрепления его за участком вы тут же поймете, в каком месте лучше всего разместить скважину. Особого внимания заслуживает и тот факт, что для проведения данных работ можно использовать зимние месяцы.

Бурение скважин на водуВ период холодов процесс строительства сопряжен со многими трудностями. Что же касается бурения скважины, то данная работа может быть легко выполнена в это время, а также обеспечить вам преимущество, так как это позволит вам сэкономить и избежать очередей. В то же время для бурения скважины используется аналогичная технология, что и летом. Разница заключается лишь в том, что большой грузовик, который привезет на ваш участок буровую машину, не застрянет в грязи и не оставит после себя колеи. Важно также и то, что в случае падения температуры до отметки -10 градусов и ниже в состав бурового раствора вам потребуется включить противоморозные присадки. Данные затраты будут отражены в стоимости оплаты. Многие фирмы готовы сделать бурение скважин на воду в любом районе по низким ценам.

Бурение скважин в СПб?

У владельца земельного участка будет возможность самому решить, когда именно бурить скважины, а также какую технологию использовать — шнековую и роторную. Наиболее доступной и простой считается первая. Однако ей присущ серьезный недостаток: в случае обнаружения на пути препятствий она не позволяет изменить траекторию. В тот момент, когда буровой установке удается достичь камней, необходимо прекратить работу, вытащить бур и искать новое место для бурения. Помня о том, что за все попытки будет высчитано из вашего кармана, данная технология уже не кажется недорогой.

Также следует упомянуть и про другой серьезный недостаток. При строительстве скважины при помощи шнековой технологии ее глубина не будет большой. В дополнение к этому скважина будет иметь не вполне оптимальный диаметр. В нее едва войдет окладная труба, из-за чего она будет плотно примыкать по всем направлениям к грунту. В случае появления первых признаков движения труба получит повреждение, и тогда насос уже будет практически не достать.

  • Стоит сказать и про наличие в нескольких местах окладной трубы сварных швов. При не совсем точном их выполнении вы столкнетесь с трудностями, когда попытаетесь засунуть в нее фильтр. Дело в том, что его края все время будут норовить зацепиться за выступчики от сварки.

Лучше всего для создания скважин подходит роторная технология. Для выполнения подобного бурения не нужно задействовать тяжелую технику. Для этого достаточно иметь средних размеров буровую установку. Двигаясь без спешки, ей удастся пройти не менее 50, а любые камни не станут ей преградой.

В то же время отверстие будет иметь достаточный диаметр для того, чтобы на дне скважины без проблем уместился фильтр и был выполнен монтаж трубы. Далее данную конструкцию необходимо обсыпать по всем направлениям песком, который не будет, подобно тискам, плотно обжимать трубу.

Один комментарий к записи «Бурение скважин на воду»

  1. Пингбэк: Переезд - кошмар или удовольствие? | Новости

Комментарии закрыты.