Как выбрать правильно офисное кресло?

Подголовник, а так же высокая спинка у кресла – они будут обеспечивать необходимую поддержку спине и фиксацию позвоночнику. Так же важно, чтобы спинка имела мягкую форму фиксации – это обеспечит незатрудненные движения в плечах, не допуская застаивание тканей этой группы мышц.

В области поясницы желательны небольшие валики рельефной формы. Они необходимы для поддержания естественной формы позвоночника и равномерного распределения нагрузки.

фотоПодлокотники так же будут уменьшать процент нагрузки на плечи и руки во время работы за компьютером. А удобная форма сидения офисного кресла не допустит спазмов кровеносных сосудов и снизит давление на бедра. Можно купить офисные кресла в москве по низкой цене, заходите.

Если же вы отдаете работе более 3 – х часов в день, то есть проводите большую часть своего рабочего времени в сидячем положении, то вам очень важно грамотно выбрать подходящее офисное кресло, чтобы свести к минимуму все неприятные последствия и вред вашему организму. Правильно подобранное кресло позволит вам не чувствовать головной боли, общей слабости и чувства недомогания после длительной сидячей работы. Благодаря специальным механизмам такое офисное кресло обеспечит вам правильное положение во время сидения, а так же разгрузку напряженных мышц. Чтобы кресло могло правильно выполнять все эти назначения, важно, чтобы в ней были следующие механизмы:

Возможность регулирования высока и угла наклона спинки кресла, а так же самого сидения и подлокотников. А так же, фиксация всех этих показателей в необходимых ракурсах.

Подходящая форма самого кресла, а точнее – его спинки и сидения. Важно, чтобы форма соответствовала анатомическому строению тела, а так же весу человека, который будет на нем работать.