Как выбрать натяжной потолок?

Чтобы правильно подобрать натяжной потолок для своего дома, необходимо вооружиться определенными знаниями по этому вопросу.

Как выбрать натяжной потолок?Во-первых, следует определиться с типом материала, из которого будет изготовлен потолок. Поливинилхлоридное полотно (ПВХ) больше подойдет для ванной комнаты или кухни. За ним очень просто ухаживать, к тому же оно абсолютно водонепроницаемо. Для жилых помещений, таких как детская, спальня или гостиная лучше выбирать дышащее тканевое полотно. Оно также хорошо подходит для установки в домах из дерева. Однако, перед принятием решения об установке тканевого потолка следует учитывать один нюанс: материал имеет микропоры. Поэтому, если есть вероятность затопления соседями, то стоит воздержаться от его покупки. В противном случае вам обеспечены грязные пятна и разводы от проступившей воды. Исключение составляют изделия марки Cerutti. Благодаря двухсторонней полимерной пропитке они полностью влагонепроницаемы.

Перед покупкой стоит ознакомиться с товарами различных производителей. Изготовлением тканевых потолков и материала для них занимаются не слишком много компаний. Наиболее популярна продукция трех фирм: итальянской Cerutti (Черутти), немецкой Descor (Дескор) и швейцарской Clipso (Клипсо). Более подробная информация о различных изготовителях выложена на нашем ресурсе.

После того, как вы ознакомились с информацией о производителях, а также фактурах и видах изделий, можно переходить к следующему шагу. Выберите фирму с хорошей репутацией, которая специализируется на продаже и монтаже натяжных потолков с возможность установки освещения светильники зеленоград как вариант. Само собой разумеется, попросите предоставить все необходимые документы и сертификаты соответствия. Если вы заранее выбрали дизайн натяжного потолка, то это существенно сэкономит вам время при общении с представителем компании-установщика. Вполне возможно, что какие-то моменты все-таки придется подкорректировать. Но если оформление помещений – не ваш конек, то сотрудник фирмы поможет вам сделать правильный выбор.

Чтобы не пришлось в дальнейшем разочароваться в покупке, необходимо подходить к этому процессу подготовленным в полной мере. На нашем сайте вы найдете множество полезной информации по данному вопросу. Полезными окажутся и советы по ремонту, строительству и отделке помещений. Добро пожаловать к нам!