​Как выбрать кухню

Выбор отделочных материалов

Материалы, которые вы выбираете для отделки кухни, должны не только обеспечивать внешнюю красоту стен, потолка и пола. В первую очередь они должны быть стойкими к влажной уборке и удалению загрязнений. Кроме того, материалы должны органично сочетаться с выбранным цветом мебели.

фотоЧто касается напольного покрытия, то оно должно иметь повышенную влагостойкость и прочность. Рекомендуем вам выбирать керамическую или каменную плитку, хотя некоторые отдают предпочтение также ламинату или линолеуму. Стоит заметить что колер для краски сейчас можно приобрести на сайте партнера.

В качестве потолочного покрытия большой популярностью пользуются подвесные или натяжные потолки, плиты и панели. Побелка или покраска водоэмульсионной краской уходит в прошлое. Выбор перечисленных новых технологий позволяет скрывать неровности и недостатки, а также прятать коммуникацию и проводку. Что касается отделки стен, то тут выбор широк – в продаже имеются разнообразные виды обоев, практикуют также отделку камнем или плиткой.

Зонирование

Как мы уже говорили, популярный принцип зонирования помещения предоставляет возможность организовать в одной просторной комнате и кухню, и столовую. Вместе с тем для того, чтобы расставить акценты и условно разделить эти две зоны, дизайнеры рекомендуют выбирать разные по фактуре отделочные материалы. Например, напольное покрытие в зоне кухни может быть каменным, а в столовой – из ламината.

Рабочая зона должна быть организована с максимальным комфортом для хозяйки, которая ежедневно будет использовать ее по назначению. Рекомендуют расставлять мебель и организовывать рабочее место так, чтоб все предметы были на расстоянии вытянутой руки, при этом избегать нагромождения. Рабочее место нужно убирать без больших затрат сил и времени. Как раз это смогут обеспечить не только правильно расставленная мебель, а и правильно подобранные отделочные материалы.

Безусловно, столовая зона должна быть обустроена с удобством для сидящих за столом людей. Стол и стулья не должны занимать много места, но при этом должны обеспечивать комфорт и отдых. Не забывайте об уютной атмосфере домашнего очага, создать которую вам помогут декоративные детали интерьера.