​Как выбрать кухню

Как выбрать кухню

Многие согласятся – кухня в доме – это самое важное место, символизирующее семейный уют и долгие посиделки за чашкой чая вдали от забот внешнего мира. Именно потому хозяев в первую очередь волнует правильное обустройство кухни – помещения, которое будет обеспечивать комфорт и задавать тон во всем доме.

​Как выбрать кухнюИсходя из тенденции зонирования в интерьере, которая стала особенно популярной в последние годы, кухню принято совмещать со столовой. Образуется достаточно просторное помещение, в котором не только занимаются приготовлением пищи, но еще и принимают ее. Стоит заметить что выбрать кухонную фурнитуру нужно заранее перед покупкой кухни.

Для эффективного использования пространства, а также соблюдения эстетики помещения, подходить к вопросу зонирования и обустройства кухни следует со всей серьезность. Советы, которые мы приведем ниже, помогут вам в решении многих типичных проблем.

Планировка

Конечно, планировать обустройство кухни и расстановку мебели следует еще на начальном этапе ремонта. Необходимо решить, в какой цветовой гамме будет выполнено помещение, какого стиля нужно придерживаться, как будет проведена электропроводка, где будут находиться розетки, краны, располагаться шкафы и рабочие зоны. Зная ответы на все эти вопросы, вы сможете поставить перед исполнителями работ конкретные задачи, и требовать их четкого выполнения. Это позволит вам сэкономить ваши денежные средства и поможет рационально использовать время, которое вы тратите на организацию ремонтных работ.

Создание дизайн-проекта

Если вы не хотите привлекать к созданию дизайн-проекта специалиста, то аккуратно произведите замеры помещения самостоятельно, затем начертите его схему. В дальнейшем необходимо нарисовать эскиз вашей кухни, отобразив на нем все предметы мебели и бытовой техники так, как вы планируете их разместить, не забыв при этом указать выбранные вами цветовые решения.