Как начать бизнес по продаже бижутерии?

Бижутерия – страсть многих представительниц прекрасного пола. Сегодня разнообразие бижутерии во многом превышает выбор десять лет назад. Сейчас поклонниками бижутерии являются не только женщины, но и мужчины. Кольца. Серьги, подвески – все это в изобилии можно найти в любом специализированном магазине. Цены на бижутерию самые разные, начиная от нескольких десятков рублей и заканчивая тысячами. Стиль так же может быть самым разным – главное, угадить на взыскательный вкус покупателя.

Как начать бизнес по продаже бижутерии?Если вы любите носить бижутерию, разбираетесь в модных трендах и знаете, что точно понравится дамам, то наверняка вывод очевиден, вам нужно задуматься об открытии своего магазина бижутерии, сейчас актуально именно продажа бизнеса в Москве.

Итак, сколько же нужно денег на открытие магазина? Все зависит от аренды. Если у вас есть свое, пусть небольшое помещение, расположенное в выгодном месте, то вы не прогадаете. Однако, если место под магазин вам все таки придется арендовать, то воспользуйтесь несколькими полезными советами.

Во первых если с помещением вопрос остается открытым, а финансово вы не можете обеспечить себе место для продаж, тогда открывайте магазин в интернете или социальных сетях.

Сегодня интернет продажи очень популярны и приносят невероятный доход.

Если ваш ресурс будет обладать удобным интерфейсом, то, без сомнений, большое количество продаж будет вам обеспечен.

Следует подумать доставке и системе оплаты. Конечно, будет замечательно, если вы будете нанимать курьера. Однако, услуги курьера так же стоят не дешево, поэтому, весьма вероятно, что осуществлять доставку самостоятельно. Это конечно не очень удобно, однако, вашим клиентам будет приятно получать свой заказ прямо в руки.

Если же у вас нет возможности доставлять все заказы прямо по адресу, то договаривайтесь встречаться с клиентами на нейтральной территории.

Хорошим ходом будет если вы будете красиво упаковывать бижутерию. Например в красивую упаковку и перевязанную атласной ленточкой.

Думаю, клиентки придут в восторг от такого сервиса. Еще один который ход – вложить клиенте, оставившей на вашем сайте достаточно весомую сумму – положите даме маленький подарочек, уверенна, она будет в восторге.

Если говорить о непосредственной закупке украшений, то осуществлять ее можно в различных местах, в зависимости от самих украшений. Если вы делаете ставку на просто модную и интересную недорогую бижутерию, то можете смело закупать ее у китайских производителей и делать двойную, а то и тройную накрутку. В любом случае – вы не прогадаете. А вот если вы собираетесь продавать полудрагоценные камни, то делать закупки у китайцев более чем опасно. Сами посудите, а вдруг обманут и о вашей деятельности сложится не совсем приятное впечатление. Останетесь без клиенток и без хорошего заработка.