Как выбрать правильно стиль интерьера?

Не знаете, какому стилю интерьера отдать предпочтение? Не знаете, с чего начать и как определиться? Наша статья Вам поможет!

Стиль интерьера, в целом, выбирают, исходя из вкусов, привычек, образа жизни. человек должен чувствовать себя максимально комфортно. Кому-то удобнее в классическом интерьере, а кто-то – ценитель улучшенного хай-тека.

Как выбрать правильно стиль интерьера?Начиная выбирать стиль интерьера для дома или, может быть, офиса, не гонитесь за модой. Мода – всегда изменчива. Отталкивайтесь от своего образа жизни, от привычек, от характера и предпочтений. Если у Вас есть домашний питомец – не стоит обустраивать дом мебелью пастельных тонов, хрупкой мебелью и антикварной посудой 🙂 Если в доме есть ребенок – придется отказаться от остроугольной мебели, от металлических ручек, фактурных полов и прочих «подлостей». Отнеситесь к вопросу практично. Сейчас дизайн проекта интерьера можно получить по низкой цене.

Обустраивайте Ваш дом так, как комфортно Вам! Нравятся пышные расцветки и декорации – делайте! Мода – понятие переменчивое.

Помните и то, что на выбор интерьера влияют такие факторы, как количество и размещение окон, пропорция дома, постройка самого дома, стороны, на которые выходит дом и так далее. Так, например, дом, где окна выходят на южную сторону, не стоит обустраивать слишком яркими и светлыми цветами, они будут выглядеть слишком резко, солнца в доме будет хватать и без того!

Конечно, если Вы сами не можете определиться с выбором интерьера, можно исходить из стандартов. Интровертам, например, больше подходить минимализм и технократия. Экстравертам же – готика и модерн. Семейные люди, стремящиеся к простоте взаимоотношений и теплу в доме, предпочитают зачастую кантри. Ну а классика – символ стремления к гармонии с внешним миром. Такой интерьер предпочитают уверенные в себе люди, деловые, самодостаточные.

Ваш дом – Ваше лицо. Уделите особое внимание интерьеру.