Как выбрать имплантат?

Современная стоматология очень активно развивается. Это касается и отрасли под названием имплантология. Так, сегодня представлен огромный выбор имплантатов, среди которых найти подходящий вариант бывает непросто.

Как выбрать имплантат?Имплантаты изготавливаются из титана, который не воспринимается организмом как инородное тело. Такие протезы отлично приживаются, не вызывая у пациента никакого дискомфорта. В данном вопросе многое зависит от опыта и компетентности врача. Если стоматолог сделает все правильно, то приживется любой имплантат.

Самый важный фактор, который следует учесть при выборе зубного протеза, – это долговечность. Известно, что срок эксплуатации, прежде всего, зависит от особенностей поверхности и строения имплантата. В ходе исследований было установлено, что именно микропористый тип поверхности обеспечивает быстрое приживление. В этом вопросе самыми лучшими считаются такие поверхности: SLA, OsseoSpeed, а также TiOblast. Сейчас так же популярно делать сразу и все полная имплантация зубов стоит дешевле.

Если говорить о строении имплантата, то стоит обратить внимание на его форму, шаг резьбы, а также способ соединения. Если упустить из виду какую-то важную особенность, то возможны следующие осложнения:

· рассасывание костной ткани вокруг протеза;

· раскручивание винта;

· поломка самого имплантата.

Специалисты не рекомендуют выбирать изделия с полированной шейкой. Из-за ее гладкой поверхности костная ткань не может закрепиться, потому и происходит ее постепенное рассасывание. В итоге поддержка зубного протеза уменьшается, а шейка просвечивается, что нарушает эстетичность внешнего вида. По этой причине стоит обратить внимание на имплантаты с резьбой.

Один комментарий к записи «Как выбрать имплантат?»

Комментарии закрыты.