Инсульт это проблема

Инсульт – острое заболевание, происходящее в результате разрушения кровеносных сосудов в мозгу. Проникновение крови в ткань головного мозга вызывает страшные и практически необратимые последствия. Кровоизлияние является третьей из самых распространенных причин смерти. Ежегодно примерно 400000 россиян страдают от инсульта. Среди них умирает 30-35 %, а возвращается к здоровой жизни лишь одна пятая. Остальные перенесшие страшный кризис становятся инвалидами.

Жизнь людей, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, сильно меняется. Работоспособность резко снижается, что негативно сказывается на состоянии экономической жизни страны. Семья, член которой пережил тяжелый кризис, оказывается в тяжелом положении, поскольку в нашей стране, например, имеющаяся государственная поддержка явно не компенсирует усилий и расходов близких по заботе и содержанию больного. Таким образом, проблема носит ярко выраженный социальный характер.

Несмотря на все негативные последствия, практика борьбы с ними в развитых странах часто довольно успешна. В течение последних тридцати лет смертность от инсульта в них значительно сократилась. Наибольших успехов достигла Австралия. Здесь в период с 1967 по 1992 годы от инсульта стало умирать на 70 % людей меньше. Распространение самого заболевания снизилось в два раза.

Что бы избежать этого инсульта, Вам стоит позвонить в ИнтраМед https://intramed.spb.ru/ клиника в Приморском районе Санкт-Петербурга!

Наша страна относится к категории государств с наибольшей смертностью от инсульта. Тем не менее, имеются перспективы преодоления этого явления в будущем. Они основаны на профилактической работе. В первую очередь, необходимо выявлять факторы риска появления инсульта. Определив их, можно с успехом предотвращать приступы. В следующих статьях будут раскрыты факторы, способствующие развитию проблемы, описаны все признаки заболевания, приведены рекомендации помощи при инсульте.

Желая сохранить свое здоровье в настоящее время, стоит своевременно обращаться в специализированную клинику. Профессиональные врачи неврологи занимаются диагностикой и лечением данного заболевания. Рекомендации по профилактике – необходимое условие предотвращения мозгового инсульта. Мониторинг состояния организма и образа жизни помогут спасти жизнь.