Выбираем снегоуборщик

Снегоуборщикам всегда найдется широкое применение в хозяйстве. Их можно использовать просто для уборки сугробов в холодное время года, но особенно незаменимыми они будут, если вы вдруг затеяли стройку зимой.

Выбираем снегоуборщикТак как строиться в сильные снегопады особенно проблематично из-за снежных завалов. Избавиться от этой проблемы легко именно с помощью снегоуборочной машины. Этих машин существует всего два типа – самоходные модели и несамоходные. Снегоуборщики купить можно в любом крупном магазине или под заказ.

Несамоходные модели уступают в мощности, так как двигатели в них слабее, и они не предназначены для самостоятельного движения. В этом и заключается их основной минус – вам придется прилагать немало усилий для того, чтобы убирать снег с помощью несамоходного уборщика. Но есть у данной модели и свои плюсы, а именно:

Простота ремонта – устройство несамоходной модели не требует особых навыков дл ремонта в случае простой поломки.
Маленький радиус разброса снега – также одно из преимуществ несамоходного снегоуборщика.
Если у вас небольшой участок, несамоходный вариант вам вполне подойдет. Он отлично справляется со своей работой на ровной местности, особенно, если снег свежий. Правда, с уже немного утоптанным снегом могут возникнуть проблемы.

Название самоходных снегоуборщиков говорит само за себя – передвигаются они, в отличие от своих собратьев, самостоятельно. За вами остается малое – указывать ему нужное направление с помощью специальных рычагов. В мощности они также превосходят несамоходные модели, так как двигатели в них установлены мощнее. Но, в то же время, самоходные снегоуборщики разбрасывают снег в довольно таки большом радиусе – около 15 метров. Также, для самоходной модели можно приобрести специальные гусеницы, что еще больше облегчит ей передвижение.