Выбираем газовую горелку?

Помощь от газовой горелки в лесу в дождь тяжело переоценить. Сырые дрова от спичек зажечь не получится, а развести костер в такую погоду просто необходимо. Поэтому газовая горелка, которая не боится сырости, поможет приготовить пищу или нагреть воду для чая.

Выбираем газовую горелку?Туристы, которым приходится преодолевать свой путь в любую погоду, охотно пользуются газовыми горелками. Также такая горелка может пригодиться и на длительной охоте. При этом газовые горелки имеют несколько преимуществ перед другими аналогами:

Легкость и компактность горелки позволяют без труда уместить ее в обычном рюкзаке.

Газ при горении не выделяет неприятный запах;

Простота использования;

Невысокая цена;

Отсутствие дыма и копоти;

Газовая горелка не засоряется продуктами сгорания.

При этом основное преимущество газовой горелки заключается в простоте ее розжига. Для этого необходимо соединить части горелки вместе и воспользоваться пьезоподжигом. Если необходимо, то можно расправить лепестки конфорки. Вся процедура занимает несколько секунд.

Хороший выбор товаров на сайте http://www.ruskotel.com/gorelki-kombinirovannie/ есть возможность сравнить цены. У горелки данного типа существует 2 несущественных недостатка: нельзя использовать на сильном морозе, и запрещено транспортировать в самолетах.

Стандартная горелка состоит из форсунки, головки горелки, держателя посуды, регулятора подачи газа и узла крепления баллона. Также современные горелки оснащаются пъезоподжигом, транспортировочным чехлом и переходниками.