Тепловая электрическая пушка

Тепловая электрическая пушка – это достаточно мощные тепловентилятор, поэтому она входит в класс полу-промышленного оборудования. Используется она, чаще всего, на предприятиях. Выбирая тепловую пушку, можно опираться только на характеристику его производительности, поэтому и появляется деление на бытовые, использующиеся дома или в офисе, и промышленные аппараты.

Тепловая электрическая пушкаНазначение электрической тепловой пушки зависит от ее типа. Оборудование можно использовать как для обогревания квартир, так и для более глобальных работ, а именно осушения стен и строительных материалов. Из этого мы можем сделать вывод, что тепловые пушки используются в холодное время года, на которое и приходится взлет продаж оборудования. Если вы предполагаете купить пушку, сделайте это заранее, когда стоимость еще не возросла. Сейчас тепловые пушки master доступны во всех магазинах.

Мы не будем углубляться в строение тепловой пушки, поэтому обсудим простые критерии выбора оборудования. Это:

1)Мощность;
2)Поток воздуха в час.

Обычно эти характеристику указываются как на упаковке, так в самой инструкции к устройству. Также нужно обратить внимание на параметры работы в помещениях разной площади. Производительность зависит от объема комнаты, высоты потолков, длины стен.

Также учтите, чтобы помещение было оснащено достаточной мощностью и могло бы выдержать нагрузку тепловой пушки. Особенно это касается электросети на производстве.

Наиболее распространенными фирмами тепловых электрических пушек является Frico(Швеция) и ТЕПЛОМАШ (Россия).

Frico.

Fricoявляется хорошей импортной фирмой. Пушки делятся на две серии: Тайгер и Финнвик. Они достаточно компактны, и при этом сохраняют хорошую производительность. Отличаются также тихой, нешумной работой.
Тайгер отличается встроенным в модели термостатом, который упорядочивает работу вентилятора, что не позволяет оборудованию перегреться. Эти модели позволяют использовать при настенном монтаже.

Российские пушки ТЕПЛОМАШ также имеют свою линейку моделей, которые отличаются друг от друга характеристиками производительности, отличаются хорошим дизайном и устойчивостью к коррозии. А также они гарантируют долгий срок эксплуатации.