Как выбрать обои на кухню

При выборе обоев на кухню нужно обязательно учитывать, что это помещение требует регулярной и полной уборки, которая включает в себя мытье всех поверхностей, в том числе стен, поэтому лучше выбрать влагостойкие обои.

Как выбрать обои на кухнюОчень популярны стали обои sangiorgio стоит выделить именно качество. Без влажной уборки никак не обойтись, ведь мы столько времени проводим на кухне: готовим пищу и устраиваем домашние посиделки. Даже у самой умелой хозяйки масло иногда брызгает на стены, а что уже говорить о других мелочах, например, неаккуратное открытие пакетов с соком или молоком и так далее. Если же эти неприятности случились, а отделочный материал был подобран неверно, то возникнут лишние заботы по очистки, частичной замене или даже новом ремонте. Сейчас можно заказать бумажные обои в интернет-магазине даже не выходя в магазин, через интернет выбор огромный.

Если же на стенах вашей кухни влагостойкие обои – это упростит задачу, ведь их можно протирать влажной губкой, хоть и не используя средства бытовой химии. На уровень выше находятся моющиеся обои, загрязнения на которых можно устранить при помощи чистящих средств и мокрой тряпки. Если боитесь более серьезных пятен, обратите внимание на супермоющиеся обои, они устойчивы не только к моющим средствам, но и к обработке поверхности щетками.

Плотность обоев имеет большое значение для оценки их прочности и срока службы, при небольшой плотности, в порах будут скапливаться загрязнения. Помните и о том, что обои не должны выгорать и быть светоустойчивыми, иначе в скором времени они утратят товарный вид. Для поддержания нормального микроклимата в кухне, важно чтобы обои как можно быстрее высыхали, следовательно, уточните их паропроницаемость. Если нужны обои под покраску, лучше подобрать такие, которые можно окрашивать не один раз. После того как обои выбрали можно посмотреть красивые обои и купить детские обои для вашего ребенка.

Выбирая кухонные обои, смотрите маркировку:

1) волна – гидроустойчивость;

2) волна и щеточка – стойкость к повреждениям.

Ассортимент обоев в торговых точках просто впечатляет: множество видов, рисунков и текстур. Дабы не потеряться в выборе, подобрать привлекательные и высококачественные обои, на предложения, не являющиеся оптимальными для оклейки кухонь, не стоит даже обращать ваше внимание.