Как выбрать кофеварку

Утро начинается с кофе – это общеизвестная истина. И правда, ароматный, крепкий, тонизирующий напиток может создать отличное настроение на весь день. Для правильного приготовления этого напитка необходима правильная кофеварка. Купить кофеварку в Минске можно в специализированных точках продажи, хотя выбор данной бытовой техники настолько широк, что среди предлагаемых вариантов вполне можно потеряться.

Среди незаменимых утренних помощников можно выделить четыре основных типа: капельные (фильтрационные), эспрессо, капсульные и смешанного типа. Наверное, самыми простыми являются устройства первого вида. Принцип их работы состоит в том, что вода, нагреваясь до определенной температуры (87-95°) попадает на кофе, который отдает ей аромат, но, к сожалению, не добавляет в напиток эфирных масел (для этого необходим пресс). Данный тип устройств является самым бюджетным из всех.

Кофеварки эспрессо (что в переводе означает под давлением) обрабатывают ароматный порошок при помощи пара и делятся на два вида: Pump-Espresso и Steam-Espresso. Первый вариант считается более усовершенствованным и современным, так как позволяет приготовить бодрящую влагу при оптимальной температуре, является экономичным, а рожок (в который засыпается кофейный порошок) изготовлен из металла.

Для капсульного девайса необходимо покупать специальные капсулы с уже готовым порошком. Плюсами данного способа является полная автоматизация процесса приготовления кофе, минусом – не всегда в магазинах можно найти кофейные капсулы с определенным вкусом, а также дороговизна прибора.

Смешанный тип устройства представляет собой симбиоз из эспрессо и капельной кофеварки.

Перед покупкой стоит обратить внимание на основные технические характеристики. Так, мощность прибора должна быть высокой, иначе напиток не будет достаточно крепким. Фильтрация – также один из основных параметров. Нейлоновый фильтр прекрасно справляется с приблизительно 60 заправками, но долгое пользование изменяют вкус напитка. Существуют, также, одноразовые бумажные фильтры, но ежедневная их замена является не очень удобной. Оптимальным вариантом буде так называемый «золотой» фильтр, который представляет собой нейлоновую сетку с нитридным титановым покрытием.

Кофемашины Saeco придут по душе многим кофеманам, так как отличаются качеством, удобством и легкостью в использовании, интересными дизайнерскими решениями. Они компактны, а потому подойдут как для офиса, так и для дома. Более того, кофе в таких аппаратах получается профессионального уровня, а стоимость самого «агрегата» приятно удивит и не особо ударит по семейному бюджету.

Так, Saeco Odea Go – модель, отличающаяся своей доступной ценой и надежностью. Она проста в эксплуатации, но требовательна к очищению. Минусом можно считать шумность при размоле зерен, а также неэкономичность.

Также стоит присмотреться к Saeco Talea Ring Plus, Saeco Xsmall Plus, Saeco Xsmall Black.

Прорывом и эталоном, как качества, так и вкуса для гурманов станут кофеварки и кофемашины Philips, отличающиеся качественной комплектацией, функциональностью, стильным дизайном. Модельный ряд Philips Saeco Xelsis представлен несколькими вариантами, которые могут научить пить кофе даже того человека, который его не любит (можно выбрать объем и крепость напитка, количество и качество молочной пены (внешний съемный капучинатор), а разнообразие из 36 вариантов кофе не оставит равнодушными даже непреклонных любителей чая).

Philips Saeco Xelsis Digital ID – кофейный «монстр», который по отпечатку пальца может определить персональное меню владельца.