Выбрать паркетную доску?

Укладка паркетка в своём доме популярна не только потому, что он экологичен, но и вследствие значительности внешнего вида и показателя состоятельности.  Обычно, структура паркета имеет три слоя. Этот фактор определяет гарантированный срок использования паркета, ну и, конечно, его прочность.

Выбрать паркетную доску?Первый, или нижний слой, делают из обычной фанерной доски, средний слой обычно собирают из сосны и ели, а верхний, определяющий и качество, и цену, из дерева с самыми лучшими свойствами состава.

Придя в магазин, каждый экземпляр паркетной доски будет смотреть на вас верхним слоем. Тут и приходится применять знания о качестве используемой там древесины. Обратите внимание на консистенцию структуры, однородность цвета, количество сучков.

Классически паркетную доску можно поделить на три вида:

1. Селект — это самый элитный вид паркетных досок. Его делают из высококачественной древесины, он имеет сглаженный ровный рисунок, timberwise паркетная доска очень популярно и знакома уже всем. Как понимаете, никаких изъянов в нём и быть не может. Многие специалисты рекомендуют выбирать паркетную доску, состоящую из пород местных деревьев. Климат имеет большое значение.
2. Стандарт отличается от селекта. На нём уже можно разглядеть сучки, а цвет его будет не так однороден, как у селекта.

3. Рустик — на паркетных досках такого вида можно разглядеть трещинки и сучки, а его цвет достаточно пестрит различными оттенками. Разнородность цвета может подойти для особых видов интерьеров.