Выбор массивной доски для пола.

Выбирая массивную доску, следует отталкиваться от звуко – и теплоизоляционных качеств такого пола. Если такой пол из массивной доски уложен грамотным образом, то при этом будут сохраняться все его тепловые свойства, а значит вы с легкостью сможете пройти по нему босиком даже в самую холодную зиму. Звукоизоляция будет полезной в том случае, если вы планируете устроить веселое и шумное торжество, но при этом беспокоитесь о том, что лишний шум будет мешать вашим соседям. Так же возможно стоит купить люки под плитку сейчас снижены цены, заходите.

В выборе так же следует присматриваться в первую очередь к известным брендам. Это будет лучшей гарантией того, что такие производители не будут экономить на качестве своего товара, и соответственно на здоровье своих покупателей. У отличных фирм вы так же сможете без проблем ознакомиться с профессиональными сертификатами и дипломами. Выбирая массивную доску, большое внимание уделите ее внешнему виду. Хорошая доска должна быть идеально гладкой и с отшлифованной поверхностью. Касаясь темы выбора того или иного оттенка, следует учесть, что доски из светлого дерева зрительно увеличат любое помещение. Они будут превосходным выбором для маленьких комнат. А в варианте с просторными и большими помещениями – следует сделать свой выбор в пользу темного дерева.

Одной из особенностей такого пола считается то, что при постоянном попадании на нее солнечных лучей, древесина начинает становиться темнее. А если же, она предварительно тонировалась, то эффект будет обратный – такая древесина будет светлеть.