Выбор фланцев

Фланцами называют соединительные детали из металла, которые применяются преимущественно в трубопроводах. Фланцы изготавливаются в виде плоских колец с отверстиями на них.

Выбор фланцевОни служат для создания непроницаемого соединения между трубой и оборудованием определенного назначения. Впрочем, это не обязательно может быть труба, возможны варианты с резервуарами для газов или жидкостей и не только. Изготавливаются они исключительно фабрично. Главная функция – придание системе герметичности и плотности.

Все виды товаров тут высокого качества для нужд населения и промышленности входят в состав международной системы Allbiz. Если речь идет о системах, материалом для деталей которых служит нержавеющая сталь, на фланцах можно сэкономить, сделав их из углеродистой стали. Помимо непосредственно самого фланца в их состав входят крепежные изделия (гайки, болты, шайбы и пр.), а также фторопластовых и паронитовых прокладок, при изготовлении которых используются сталь и терморасширенный графит.

Прокладки всех видов изготавливаются на заводах, изредка – в мастерских. Самостоятельное их изготовление недопустимо. Материалы должны быть высокого качества в соответствии с ГОСТом, квалификация изготавливающего их специалиста высокой.

Система с фланцами характеризуется наличием переносимой среды, перемещаемой только под достаточно высоким давлением. В результате при несоблюдении описанных выше правил может произойти разгерметизация и выход системы из строя, что чревато крайне неприятными последствиями.

Сфера применения фланцев достаточно широка. Их изготавливают из материалов, способных работать в соприкосновении с газами, химикатами, а также различными агрессивными средами без нарушения герметичности соединений.