Разновидности сетки рабицы

Рабица считается наиболее простым, дешевым и распространенным способом оградить территорию от посторонних, не закрывая солнечный свет.

Разновидности сетки рабицыПеред покупкой изделия стоит определиться с его предназначением. Для ограждения подойдет тоненькая оцинкованная сетка. Она отличается устойчивостью к негативным внешним факторам, долговечностью и прочностью. Благодаря своему привлекательному виду эту рабицу можно не красить. Если же предназначение сетки – это армирование конструкций из железобетона, то потребуется более толстое изделие. Стоит выделить продукт сетка рабица очень популярная на любых дачах!

Для создания заборов чаще всего используются следующие разновидности:

· Обычная черная рабица считается самым дешевым вариантом. Естественно, у него есть свои минусы. Это отсутствие антикоррозийной устойчивости и необходимость регулярного окрашивания. На такой сетке со временем из-за ржавчины появляются дырки, а внешний вид без покраски выглядит совершенно непривлекательно.

· Оцинкованная рабица считается более качественной. Слой цинка защищает изделие от коррозии и различных неблагоприятных внешних факторов. Здесь не появятся дыры или ржавчина. Также сетку можно долго не красить.

· Рабица с полимерным покрытием славится своим высоким качеством. Специальное толстое покрытие отличается своей долговечностью.

· Арматурная сетка – более дорогой вариант, монтаж которого потребует особых усилий. Тем не менее, только такое изделие гарантирует надежную защиту участка.

При выборе рабицы следите за тем, чтобы все ячейки были ровными. Также качественная продукция отличается обрезанными и загнутыми концами спиралей.