Поэтапное строительство жилья

Для составления схемы бюджета будущего строительства, нужно:
• Узнать во сколько Вам обойдется земельный участок
• Рассчитать затраты на возведение здания
• Вычислить стоимость необходимых коммуникаций
Группа людей с ограниченным доходом должна проделать всю вышеперечисленную работу, а потом разбить ее на этапы.
1. Земельный участок.
Покупка земли и переход ко второму этапу.
2. Фундамент.
МастерГлавное условие при строительстве фундамента это проектирование. Должна присутствовать возможность расширения границ дома, но с другой стороны нужно, чтобы места хватило на сам дом. Рекомендуется заливать фундамент до начала холодов и заморозков, хотя строительство дома в зимнее время года имеет свои преимущества. Основной плюс – экономия. Стройматериалы стоят порядком ниже, чем в сезон. Возведение дома из клееного бруса возможно и при минусовой температуре. Стоимость основания для жилища будет составлять 10 или 15 % от стоимости самой постройки.
3. Строительство теплого контура.
На данном этапе Вы уже должны иметь утепленную кровлю, окрашенные снаружи стены жилища, теплый пол в районе первого этажа, вставленные окна и двери. Эта самая затратная часть составить 60 % от общей суммы, потраченной на весь дом sovet-nso.ru.
4. Отделка.
Самая приятная для хозяина дома часть. Выполнять внутренние работы можно и самостоятельно, так Вы пропитаетесь любовью к своему дому. Стоимость проведенных работ будет находиться в рамках от 35 до 40 % от стоимости дома.
Разбивая эти четыре этапа на маленькие под этапы, Вы сможете получить желаемое постепенно, но самое главное, что Вы этого достигнете.