Когда нужно провести строительную экспертизу? Мнение профессионалов.

Давно не секрет, что богатыми и успешными становятся лишь те инвесторы и авторы проектов, кто не один раз проверил рентабельность нового дела, не жалея на это свои же средства. Так что если вы сегодня хотите приобрести недвижимость в Москве или старайтесь построить свои промышленные мощности в многочисленных регионах нашей страны, то стоит не упустить возможность провести строительную экспертизу пока еще в дело вложены не все деньги.

11pija45lq2wДля начала стоит собрать вместе всю проектную документацию касательно объекта и рассмотреть с точки зрения проектных норм и правил все имеющиеся мини- проекты. Опытные эксперты помогут вам не только проверить смету и спецификации в чертежах, но и смогут сократить количество работ, если посчитают нужным это в ходе проведения экспертизы над объектом.

На втором месте по популярности среди клиентов находится строительно техническая экспертиза, потому что именно с ее помощью часто модернизируют объекты городской инфраструктуры как в столице, так и за ее пределами. То есть опять же профессиональные инженеры рассмотрят существующие инженерные коммуникации на объекте, который вы или уже купили или только собираетесь сделать покупку, и посоветуют что стоит оставить а что заменить. То есть вы сможете рассчитать свои затраты на эксплуатацию торгового, промышленного или складского сооружения еще до того, как займетесь капитальным ремонтом или сдачей объекта в аренду.

Кстати об этом немаловажном вопросе, услуги строительного консалтинга часто применяют если необходима экспертиза строительных работ во время уже действующих работ на стройке. То есть ваш непосредственный заказчик не укладывается по вашему мнению в календарный план проведения строительных и монтажных работ на объекте, или тщательно пытается скрыть это. Тогда независимая строительная экспертиза выявит все возможные нарушения и проведет систематизацию работ на тему, соблюдения строительных норм и правил, если работы проводятся уже в спешке.

Намного выгоднее на среднем этапе реконструкции обратиться к экспертам, которые работают больше двадцати лет в Москве и имеют достойную репутацию среди клиентов, чем потом думать, что стоимость строительной экспертизы выйдет вам намного дороже. Плюс к ней прибавятся убытки от объекта, если вы не уложитесь с подрядчиком в сроки, разработанные бизнес планом проекта и не уложитесь в смету.