Как выбрать беседку для дачи?

Уютная беседка на дачном участке станет прекрасным дополнением к вашим постройкам. Беседка – это постройка легкого типа, в ней можно разместить мебель для сидения, столы.

Как выбрать беседку для дачи?Разнообразие этого вида построек по истине велико. Ее можно выстроить в виде навеса, сделать из стекла, со стенами, с отсутствием стен вовсе, со стенами плюща, избушкой, и многим другим, на что хватит фантазии. Важно, чтобы строение радовало глаз, и стало местом для приятного отдыха. Все о деревянных беседках можно посмотреть и в поиске, но оценить можно только когда она уже будет ваша.

Вы можете выстроить беседку на фундаменте, а можете сделать ее собирающейся, чтобы на зиму удалять ее с участка. В качестве материала для фундамента подойдет металл или бетонные трубы. В магазинах для строительства и ремонта можно найти пиломатериалы, если таковые понадобятся.

Первый архетип беседок – бунгало. В летний сезон здесь вполне можно проживать, как в летнем домике, постройка капитальная. Здесь можно разместить предметы бытового обихода, сделать комнаты.

Второй вид беседок – с наличием печи гриля. Ее можно сделать открытой или закрытой, если есть крыша – обязательно присутствие вытяжки.
Следующий тип садовых беседок, у которых стены ажурные. Стены такого павильона делаются с использованием реек или вьюна.

Беседки-детские это поле, где можно реализовать ваше воображение. Ее можно выстроить в форме домика или шведской стены, сделать площадку для игры и много другого.
Место для отдыха в виде навеса или тента. Мобильная постройка, при желании можно переместить на участке. Располагается над столом и сидениями.
Далее – очень красивые круглые беседки, роль стен в которых выполняют колонны, крыша куполообразная, а в качестве фундамента – столбики, вбитые в землю по кругу. Между стенами можно поставить декоративные заборчики.
Можно построить беседку, похожую на башенку небольшого размера, с прочным фундаментом, железной крышей и открытым дверным проемом.
Беседки в славянском стиле выполняются из круглого бревна, украшаются резьбой.

Беседки – навесы, расположенные на стойках и сделанные из легкого материала. Под навесом можно разместить шезлонги или плетеную мебель для сада.
Беседки-грибки известны всем с детства: деревянная округлая крыша на столбе, вокруг которого располагаются скамейки.

Существует также несколько чисто декоративных разновидностей беседок. Например, легкие постройки, в основе которых лежит ивовая лоза. Или громоздкие стены с крупной решеткой.

Также есть самый простой вариант – поставить несколько скамеек под большим разлапистым дерево и наслаждаться отдыхом в тени.

Стиль, в котором будет выполнена ваша беседка, также полностью зависит от вашего вкуса и фантазии. Выбор простирается от деревенского до японского стиля, любых цветовых гамм, сказочного декора, или простой уютной обстановки.