Как сделать балкон теплым?

котлы для баниОчень сложно выбрать котлы для бани с хорошим КПД что бы быстр нагревался и медленно остывал! Есть батареи которые укладывают прямо под пол. Конечно, создается эффект пола с подогревом, но этот вариант намного дешевле чем первый перечисленный.

Еще одно ноу хау это собственное отопление. Вы просто отрезаете себя от общей котельной. Конечно, происходит это не по вашему сию минутному хотению. Для начала вы должны получить разрешения у своего домоуправления. Совет жильцов или управляющая компания должна одобрить ваш план и только тогда вы должны утвердить его в администрации района где вы проживаете.

Только после этого начинайте отрезание своих отопительных систем от общей котельной.

Конечно, проводить такую работу самому – вариант не самый удачный.

Лучше доверить такую работу непосредственным профессионалам своего дела. Если вас пугает тот факт, что котел будет стоять у вас дома, то не пугайтесь. В вашем представлении наверняка рисуется огромная железная махина с непривлекательным внешним видом. Оставьте эти пережитки Советскому Союзу.

Современные котлы имеют очень привлекательный дизайн который оживит вашу квартиру. Кстати, отпадает нужда платить за отопление. Поставив газовый котел вы будете платить лишь за газ, которого котел расходует несказанно мало.

Итак, представьте что вы уже определились с тем , как вы будете отапливать свой балкон. Если вы постелили полы с подогревом или заложили под пол батарею – вам очень повезло и вам ничего прятать не нужно. А вот если вы решили установить котел или батарею, то они на вряд ли будет вписываться в общую тематику.

Для того чтобы спрятать предметы отопления необходимо заглянуть на сайт, где подробно описывают то, где может храниться подобные предметы.

Например, организуйте вдоль окна барную стойку и покрасьте батарею в темный цвет. Ее совсем не будет видно. Еще один вариант – это сделать над батареей продолжение окна и сделать своеобразный стол. Правда, если вы соберетесь ставить на него технику, следите, чтобы батарея не нагревала провода.

Котел обычно прячут в шкафчиках – тумбочках, на которые можно поставить светильник, цветок и т.д.

К котлу должен быть открыт доступ, поэтому открывающаяся и закрывающаяся дверца лучшее решение.

Творите и придумывайте новые идеи дайте фантазии разгуляться. Превратите ваш балкон в место для творчества и наверняка он станет вашем любимым местом в квартире.