Кабельные лотки нужны?

Кабельросты или, как их называют по-другому лотки для кабеля, всегда применяются для формирования трасс из кабеля. Подобные трассы применяются для монтажа кабелей, имеющих достаточно большой диаметр. На кабельростах может выполняться, как горизонтальный, так и вертикальный способ укладки. Они изготавливаются в виде оцинкованных лестниц из стали, имеющих 3-х метровую прямую часть.

Кабельные лотки нужны?Вместе с кабельростами всегда продаются аксессуары для скрепления оцинкованных лестниц между собой. Также в комплекте идут крепежные детали, позволяющие монтировать лестницы к другим таким же лестницам. Чаще всего в этих целях применяются соединяющие крестовины, специальные ответвители, углы, а также детали для подъема и быстрого спуска трассы. Все эти детали имеют специальные маленькие отверстия для соединительных болтов, позволяющих скреплять их.

Кабельные лотки Vergokan идеально подойдут для проделывания работ по прокладке кабеля и конструкций в тех местах, где наблюдается увеличенная коррозийная опасность из-за особых условий внешней среды, именно кабельный лоток лестничного типа. К сожалению, в таких постройках нередко используют кабельросты с отверстиями, но это не совсем практично. В сооружениях, где наблюдается высокие перепады температур на поверхности металла, регулярно проступает небольшой конденсат. Именно он может негативно сказаться на долговечности лотка с отверстиями. Поэтому стоит приобретать кабельный лестничный лоток, имеющий более высокую стоимость, однако срок его использования полностью оправдает любые затраты.

Кроме того, при выборе перфорированного и обычного лотка в виде лестницы необходимо учитывать большое количество факторов. Сразу же нужно учитывать ширину будущей трассы из кабеля. Если она не будет больше 200 мм, то следует использовать лоток с отверстиями. В случае, если она превысит 200 мм, то лучше брать кабельрост. Также не стоит забывать про место, где будет прокладываться кабель, а также про условия внешней среды, количество опор и минимальное расстояние, которое будет соблюдаться между ними.

Кабельные лотки имеют хорошо защищенную конструкцию, которая позволяет уберечь кабель от различных загрязнений. Лестничные лотки имеют полностью открытое устроение, позволяющее хорошо вентилировать кабель во время летней жары. Дело в том, что высокие температуры негативно сказываются на состоянии кабеля. Используя кабельрост, можно полностью забыть про замену кабеля, так как он точно не испортится.