Характеристики и виды сэндвич-панелей для дома

Рынок предлагает огромнейший выбор товаров для частного домостроения. Но если говорить о возведении уютного и теплого дома в краткие сроки, ассортимент заметно сокращается.

Характеристики и виды сэндвич-панелей для домаЗдесь на помощь новоявленным строителям приходит новая технология — сандвич-панели, которая уже успела завоевать огромную популярность.

Что это такое?

Простыми словами — это трехслойная конструкция, которая изготавливается в заводских условиях. Между двумя листами покрытия располагается утеплитель. Чем больше его толщина, тем уютнее буде в вашем доме. В качестве покрытия производитель использует достаточно разнообразные материалы. Например, сталь или стружечную плиту. Сандвич-панели могут быть стенными или кровельными.

Этот материал имеет достаточно широкое применение в строительстве не только одноэтажных домов, но и при возведении нескольких этажей. Для начала вам предстоит построить металлический каркас, на котором вы и будете крепить эти панели. Есть компании которые осуществляют монтаж сэндвич панелей, заходите.

Достаточно часто сандвич-панели используются для сооружения построек общественного назначения. Это и понятно, ведь возводить сооружения из этого материала легко и быстро. А при необходимости их можно запросто дополнить еще одним этажом или пристройкой.

К положительным качествам сандвич-панелей можно отнести их доступность, простоту монтажа, огнеупорность, прочность конструкции.

Недостатки — они не рассчитаны на большие нагрузки, а при монтаже в холодное время может возникнуть обледенение в участке стыков.