Что необходимо знать о срубе дома? Обзор

Чтобы сделать выбор сруба для строительства дома, нужно знать несколько простых правил, которые сделают ваш дом прочным и долговечным. Для строительства дома нужно брать только древесину из леса, который заготавливали зимой. Понять, в какое время года дерево было заготовлено просто: капните йодом на поверхность бревна по срезу. Если древесина выделяет крахмал, а йодное пятнышко меняет свой цвет – дерево еще только готовилось к зиме, но было заготовлено в другое время года.

Что необходимо знать о срубе дома? ОбзорСруб должен быть только из качественного материала, не должно быть никаких гнойных образований в сердцевинах бревен. Понять, качественный ли перед вами материал сможет любой. Для этого нужно приложиться ухом к бревну с одного конца, в то время как ваш помощник ударит обухом топора с другой стороны. По качеству звука можно понять, какой перед вами материал для сруба и Компания «Лесная Мануфактура» строит срубы домов в нижнем новгороде из леса северных районов России самое лучшие дерево, деревянные лестницы цены. Считается что эта древесина обладает наиболее высокими показателями прочности и теплоудержания. Если звук высокий – можно смело брать эту древесину. Цвет сруба также очень важен. Если окраска среза неоднородная, темная – это дерево старое, зашкуренное. Свежая заготовка имеет однородный окрас светлого оттенка.

Самая лучшая древесина – из Архангельска.

Дома, построенные из срубов из этой области прочные и теплые. Однако чтобы получить такой сруб потребуется помощь высококлассных профессионалов, потомственных рубщиков. Самое главное – при выборе древесины для сруба будьте внимательны, хорошо взвешивайте свои решения, и тогда ваш дом будет крепким и долговечным.