Бескаркасные арочные ангары – выбор, продиктованный будущим

Ангары арочного типа – наиболее распространенный вид промышленного объекта. При строительстве используют специальный гофрированный профиль из металла. В отличие от многих других аналогичных помещений, арочные ангары возводятся очень быстро, поскольку у такой технологии отсутствует каркас.

Бескаркасные арочные ангарыОсновой ангара является арка, которая очень аккуратно вписывается в полуокружность помещения. Высота такого строения может достигать до 12 метров, а пролеты до 24 метров. Есть и другая особенность бескаркасных ангаров. В отличие от их «визави», для такого строения не требуется фундамента, поскольку вес ангаров арочного типа небольшой. Сейчас изготовление ангаров стала широко популярным!

Технология строительства

На сегодняшний день строительными компаниями используется два вида технологий, по строительству арочных ангаров: бескаркасные и каркасные. И та, и другая методика в нынешних строительных компаниях реализовывается полным ходом, поскольку у каждой из них есть ряд своих преимуществ и особенностей.

В частности, наша организация предлагает вам свои услуги по проектированию, а также дальнейшему строительству подобных помещений. Помимо собственных наработок, мы также внимательно рассматриваем все пожелания и рецензии нашего заказчика.

На внешний вид, все наши арочные ангары ничем не отличаются от своих аналогов – каркасных сооружений промышленного назначения. Но, мы с гордостью хотим отметить то, что бескаркасные строения:

· возводятся гораздо быстрее;

· не требуют серьезных финансовых затрат за счет отсутствия фундамента;

· легки на вес, что позволяет их возводить практически на любом типе почвы.

Плюс, следует добавить и тот факт, что бескаркасные ангары имеют высокую прочность и выносливость. А это в свою очередь гарантирует вам высокий уровень безопасности. Размеры, а значит и внутреннюю полезную площадь, ничто не ограничивает. Вы можете заказать любой объект, необходимый вам под хранение огромного количества товаров или продукции компании.

В довершении, хотелось бы обратить ваше внимание и на то, что арочная конструкция способна выдерживать любые нагрузки извне. Это особенно важно, если ваш промышленный объект находится в климатической зоне с высоким уровнем выпадения осадков (дожди, снег). При необходимости, демонтаж объекта может быть осуществлен также быстро, как и его сборка.