Выбираем тренажер для домашних тренировок

Когда нет возможности систематически посещать тренажерный зал, а заняться спортом и своей фигурой все-таки хочется, отличным решением является приобретение домашнего тренажера.

Компания «Бранд-Мастер» с 1994 года занимается производством и поставкой аварийно-спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения. заходите в раздел тренажер памяти хороший выбор.

Это удобно, а главное, доступно в любой момент, когда у вас будет настроение позаниматься спортом. Главное – это правильно подобрать тренажер, исходя из персональных требований.

Выбрать можно из трех различных видов: кардиотренажеры, силовые и комплексные тренажеры. Рассмотрим каждый вид немного подробней.

Выбираем тренажер для домашних тренировокКардиотренажеры – это основа для аэробики, это, например, беговая дорожка, шаговые, эллиптические и велотренажеры. Самый большой плюс кардиотренажеров в том, что они способствуют не только сжиганию жиров, но и укреплению и улучшению работы сердечнососудистой и дыхательной систем. То есть помимо вашей фигуры и внешнего вида, кардиотренажеры позаботяться о вашем здоровье и организме, так сказать «изнутри». Обычно кардиоупражнения – это подготовка мышц и организма к более серьезным нагрузкам или, наоборот, упражнения для закрепления эффекта в самом конце тренировки. Сейчас можно приобрести по доступным ценам, заходите.

Силовые тренажеры – это лучшие помощники в том случае, если ваша цель – набрать вес, нарастив мышечную массу. Во время тренировок на силовых тренажерах организм испытывает кислородное голодание (поэтому занятия на них называются также «анаэробика») и теряет лишнюю жидкость, что также способствует «сушке» тела. Некоторые силовые тренажеры предназначены для домашнего использования, но обычно они немного модифицированы в сравнении со своими собратьями из залов. У домашних моделей больший упор сделан на безопасность и удобство, а также есть ограничения по весу (обычно до 100 кг). Перед началом тренировок на силовом тренажере, следует посоветоваться с врачом, так как при костных травмах или травмах позвонка, занятия на силовых тренажерах противопоказаны.

Комплексные тренажеры совмещают в себе два вышеперечисленных типа одновременно. Соответственно, вы сможете совмещать и кардиоупражнения и силовые нагрузки. Эти тренажеры обладают достаточно сложной конструкцией, но предлагают большой диапазон возможных упражнений, именно поэтому некоторые из них иногда называются фитнес-тренажерами. Также к комплексным тренажерам относятся и всевозможные медицинские и профилактические тренажеры, например, для исправления осанки.