Что следует знать потребителям о линолеуме?

Не одно поколение потребителей выбирает для своей кухни линолеум. Несмотря на демократичную цену, этот популярный материал характеризуется высокими эксплуатационными свойствами. Он несложно укладывается, отличается износоустойчивостью, не нуждается в особом уходе, обладает хорошими показателями тепло- и звукоизоляции, способен препятствовать распространению опасных бактерий.

До того, как отправиться за покупкой линолеума, следует разобраться, какой материал подходит больше и как его правильно выбрать. Среди огромного разнообразия продукции важно приобрести не только то, что радует глаз, но и действительно качественную вещь.

Что следует знать потребителям о линолеуме?Обычно за линолеум принимают любой полимерный материал в рулоне, предназначенный для покрытия пола. В действительности носить это гордое название может только натуральный материал, отличающийся по составу и свойствам от дешевой синтетики. О существовании натурального варианта знают далеко не все потребители. Для производства описываемого линолеума используются: масло льняное, смола древесины, белые или цветные натуральные пигменты, джутовое волокно, мука (пробковая или древесная), нетканые материалы, известковый порошок. Хороший выбор представлен на сайте http://kupiistroy.ru/ заходите.

По престижности натуральный линолеум не уступает даже паркету. Он устойчив к износу, не портится под влиянием жиров, бытовой химии, растворителей. Он антистатичен, отлично удерживает тепло, обладает антибактериальными свойствами. Самое главное – этот материал абсолютно экологичен. При аккуратном обращении может прослужить десятки лет, сохранив уникальные свойства.

Если сравнивать с линолеумом из синтетических материалов, натуральный стоит намного дороже. Тот факт, что в искусственном используется поливинилхлорид, вызывает сомнения в его безопасности. Но специалисты уверяют: если ПФХ-покрытие отвечает ГОСТу и нормам EN, можно не волноваться о его качестве. По многим характеристикам оно не уступает натуральному, поэтому можно смело выбирать для использования на кухне.