Выбор ямобура

Ямобур представляет собой отличный, очень эффективный инструмент для изготовления скважин или различных ям для установки свай, оград, линий электропередач, опор, мостов, траншей. Аренду оборудования следует начинать со сравнения требуемых для задач характеристик и возможностей, которыми обладает та или иная модель ямобура – производительность, величина отверстия, глубина, на которую он может бурить.

Выбор ямобураПри необходимости аренды самого мощного ямобура, то предпочтение следует отдать бурильной установке на платформе, которая в отличие от инструмента со шнековым или ручным приводом, может создавать наиболее глубокие отверстия с высокой скоростью работы. Стоит отметить что аренда ямобура доступна в любых городах. Для бурения на маленьких садовых участках удобнее всего выбрать ручной, или навесной аппарат небольших размеров. Практически каждая компания предлагает, как российские модели, так и зарубежные аналоги с характеристиками под задачи любого уровня. Так, все-таки, какой инструмент предпочтительнее?

Ответа, который бы наиболее точно отвечал на этот вопрос, наверное не существует. В первую очередь выбор зависит от поставленных задач. Во-вторых, сумма, с которой вы готовы расстаться для аренды ямобура. И очень важным фактором является тип почвы, на которой будут осуществляться работы.

Отечественные ямобуры, как правило на шасси, и у них отсутствует телескопическая стрела, что может послужить причиной дискомфорта при их использовании. Зато эти агрегаты более подготовлены к эксплуатации в наших условиях, а их аренда дешевле импортных. Огромное преимущество отечественного бурильного аппарата — его проходимость. Большинство отечественных аппаратов бурят скважины глубиной до трех метров и диаметром до полуметра.

Импортный ямобур предлагает более комфортную работу и современные конструкторские технологии. Конструктивные особенности таких агрегатов обеспечивают лучшую производительность в сравнении с российскими аналогами, но, в тоже время, уступают в проходимости последним.

Крупные строительные предприятия отдают предпочтения зарубежным ямобурам, даже не смотря на их недешевую стоимость. Импортный агрегат большую часть работы выполняет при помощи телескопической стрелы, позволяющей делать отверстия под определенным радиусом, а не под самой машиной. За счет этого не нужно тратить время на перемещение агрегата и его установку, что, в свою очередь повышает производительность в несколько раз. Большинство импортных буров имеют специальный крюк, при помощи которого можно перемещать предметы, устанавливать в подготовленные отверстия опоры и столбы. Особенно зарубежные аппараты будут незаменимы при крупных строительных и прочих работах, так как глубина бурения этих ямобуров может достигать нескольких десятков метров. При более простых работах нет смысла переплачивать, и стоит взять российский ямобур.