Выбрать обогреватель?

Почти каждый год зимние морозы застают врасплох городские службы. У них уходит некоторое время на решение вопросов с отоплением. На этот период в помещениях становится достаточно холодно. А бывает, что штатные батареи не могут обеспечить комфортный уровень температуры.

Существуют разные варианты решения данной проблемы. Но самым оптимальным является приобретение электрического обогревателя. Остается лишь его выбрать. Есть сайт где можно приобрести скидки и купоны на любую продукцию ознакомиться можно бесплатно, заходите.

Электрические обогреватели делятся по принципу действия. Рассмотрим их подробно.

Выбрать обогреватель?Масляные обогреватели.

Они выглядят, как штатные батареи. Работают они тоже по схожему принципу, но вместо воды используется масло, которое нагревается электрическим элементом. Масло обладает большей температурой кипения, поэтому рабочая температура находится в диапазоне 110-150 градусов Цельсия. Данные обогреватели являются самыми пожаробезопасными и могут работать круглосуточно. Но они достаточно медленно прогревают воздух.

Тепловентиляторы.

Являются самым бюджетным вариантом обогревателей. Конструкция незамысловатая и включает в себя всего несколько элементов: нагревательный элемент, вентилятор. Как правило, в качестве нагревательного элемента выступает металлическая спираль. Обладают малым уровнем пожаробезопасности, сжигают кислород, дают специфический запах во время работы. Керамические нагревательные элементы не дают запаха, но нагревают медленнее.

Конвекторы.

Используют принцип конвекции. Схожи с масляными радиаторами, но имеют более привлекательный внешний вид, компакты и могут быть установлены на стену. Их стоимость выше.

Инфракрасные обогреватели.

Облучают место инфракрасными лучами. Современные модели могут обогреть помещение, имеющее площадь не более двадцати квадратных метров.

2 комментария к записи «Выбрать обогреватель?»

  1. Пингбэк: Пластиковые трубы отопления | Новости

  2. Пингбэк: Самостоятельная установка греющего кабеля на трубу | Новости

Комментарии закрыты.