Пластиковые трубы отопления

Многие знают, что такое трубопровод, но не все в курсе, что трубы бывают разными и годятся только для выполнения определенной функции. Например, трубы для холодного, горячего водоснабжения и отопления различаются между собой. Рассмотрим трубы, которые используются для отопления. В настоящее время проводя монтаж отопления, есть возможность выбирать между двумя различными пластиковыми трубопроводными системами. К ним относятся трубы из металлопластика и полипропилена.

Металлопластиковые трубы состоят из алюминиевого слоя, который с внешней и внутренней стороны покрыт слоем пластика, то есть обладает композитным строением. Алюминий дает возможность трубам выдерживать высокие температуры и давления. Можно приобрести трубы на сайте заходите. Сейчас есть актуальная цена на кирпич от строительного сайта alkiv.ua заходите.

актуальная цена на кирпич  Трубам из металлопластика характерны резьбовые, а в некоторых случаях обжимные фитинги, которые уплотняются при помощи резины. Но не стоит забывать о том, что резине свойственно сохнуть и трескаться со временем. Как правило, спустя 2-3 года соединения такого типа дают течь. Такие трубы подходят для отопления, но необходимо проводить открытый монтаж, чтобы была возможность раз в несколько лет проводить техническое обслуживание.

В настоящее время полипропиленовые трубы пользуются популярностью. Они имеют невысокую стоимость. Соединения обладают высоким уровнем надежности, так как они производятся путем горячей пайки, что позволяет отказаться от использования разъемных соединений. Герметизация осуществляется при помощи резины или паронита. Но качество соединения может быть разным, все зависит от мастера, проводившего работу. На данные трубы распространяется гарантия производителя и порой составляет 40 лет.

Fanserials.tv