Как выбрать аксессуары для ванной

От правильного выбора деталей интерьера для ванной комнаты напрямую зависит ее внешний вид и комфорт. Благодаря использованию красивых и практичных аксессуаров она превратится в уютный уголок, отлично предназначенный для отдыха, расслабления и выполнения гигиенических манипуляций. Начать нужно с самого первостепенного — определения места для мыла и предметов для ухода за зубами. Если сантехника уже установлена, все аксессуары должны подбираться под нее.

Как выбрать аксессуары для ваннойНапример, под хромированные металлом трубы и смесители желательно выбирать похожие оттенки серого цвета или цвета под металл. При выборе дизайна этих принадлежностей стоит также учитывать стиль ванной: классический, романтический или деревенский. Аксессуары для ванной сейчас доступны в любом магазине по низкой цене.

Устанавливая держатели для полотенец, нужно, в первую очередь, обращать внимание на их функциональность, так как штанги и кольца должны быть надежны и удобны. В маленькой комнате лучшим вариантом станет конструкция с использованием шарниров, так как она
занимает мало места. Полочки в ванной нужно устанавливать в том случае, если в ней нет мебели.

Чаще всего здесь размещают подставку непосредственно над умывальником, выполненную из стекла или металла, а также в углу над самой ванной — полку в виде полукруглой конструкции. Чтобы интерьер ванной комнаты всегда выглядел свежо и оригинально, можно использовать необычный дизайн шторок, напольных ковриков и ершиков для мытья. Но их расцветка должна хорошо сочетаться с плиткой на стенах и полу. Если проявить немного творчества, то можно легко сделать эту комнату приятной и комфортной для пребывания.