Обследования несущих конструкций професионалами

Такая процедура, как обследование зданий, должна происходить в полном соответствии с СП 13-102-2003 и СНИП 3.03.01-87, которые определяют общий порядок всех процедур, связанных с обследованием разного рода конструкций зданий, а также сооружений . Такжеэта нормативная документация используется для решения разных вопросов, касающихся проблем пригодностиработ во многом зависит от того, какие конкретно задачи ставятся перед потребителем.

Обследования несущих конструкций професионаламиЧто бы ваши специалисты могли грамотно работать и делать всё качественно, курсы повышения квалификации проектировщиков очень важны и стоит выделить время и финансы на повышение знаний, записывайтесь.

Чаще всего обследование оказывается нужным в следующих основных случаях:

— наличие разного рода повреждений либо дефектов в строительных конструкциях;

— реконструкция зданий

— утрата исполнительных и прочих документов;

— утрата проектно-технических документови;

— возобновление строительства, которое по тем или иным причинам было прервано на длительный период;

— изменение функционального назначения сооружения или здания;

— необходимость в постоянном контроле за состоянием конструкций зданий, которые расположены в близости к вновь возводящимся зданиям;

— необходимость идентификации пригодности сооружения для оптимального использования;

— увеличение различных нагрузок на те или иные конструкции при произведенной перепланировке или увеличении количества этажей здания или учреждения;

-прекращении строительства (для консервации проекта).

В процессе процедуры обследования конструкций особенно пристальное внимание уделяется, фундаментам, стенам, перекрытиям, связевым конструкциям, размерам площадок опирания и прочим элементам. При этом особенным образом учитывается материал, из которого изготовлены обозначенные конструкции.

Следует также отметить, что оценка категорий технического состояния несущих конструкций производится на базе тех результатов обследования, которые были получены, а также проверочных расчетов.

2 комментария к записи «Обследования несущих конструкций професионалами»

  1. Пингбэк: Гибкая черепица: позитив и негатив | Новости

  2. Пингбэк: Как выбрать аксессуары для ванной | Новости

Комментарии закрыты.