Виды сетки рабицы

Сетка рабица широко используется в качестве ограждения. Она пропускает солнечный свет и отличается доступной стоимостью.

Виды сетки рабицыПеред покупкой такого изделия стоит определиться с основной задачей. Так, для ограждения площадки подойдет тонкая сетка с цинковым покрытием. Она отличается высокой прочностью, эстетичным внешним видом и долгим сроком эксплуатации. Ее не нужно периодически подкрашивать. Для армирования любых конструкций из железобетона стоит выбрать довольно толстую сетку. Для создания ограждений может использоваться привычная черная, оцинкованная или полимерная рабица. Так же можно нанять мастеров и установка заборов из сетки рабицы будет выполнена в короткие сроки.

Чтобы выбрать подходящий вариант, стоит изучить характеристики всех разновидностей рабицы:

Черная – простая и самая бюджетная. Такое изделие боится коррозии, а это чревато появлением потеков ржавчины, а также дыр. Чтобы сетка выглядела привлекательно, ее нужно регулярно красить.
Оцинкованная – считается довольно качественной. Благодаря наличию цинкового покрытия, которому не страшна ржавчина, ограждение защищено от неблагоприятных внешних факторов.
Полимерная. Данное покрытие отличается своей толщиной и долговечностью.
Арматурная – используется в особых случаях, когда к сетке выдвигаются строгие требования. Такое изделие стоит довольно дорого. Его преимущество – это обеспечение максимальной защиты земельного участка. Стоит отметить, что монтаж арматурной сетки могут выполнить только работники с соответствующими навыками.
При покупке рабицы нужно следить за тем, чтобы все ячейки были ровными. Качественная сетка отличается отсутствием перевернутых спиралей. При этом концы проволоки должны быть аккуратно загнуты.