Тенты на грузовые автомобили

Наиболее часто встречающийся атрибут грузовиков — кузов, имеющий тент. Цель его — не только защита: тентовая конструкция имеет вес намного меньше, чем кузов, изготовленный полностью из металла. Следовательно, это позволяет решить две проблемы: повышается грузоподъемность и экономится топливо за счет снижения расхода.


Экономически тенты для кузовов автомобилей выгодны. Кроме того, конструкция тента настолько простота, что не затрачивается много времени на установку и снятие. Тентовые конструкции становятся популярными за счет доступности по цене. Приобретение тента и установка его на грузовик потребует намного меньше средств, чем изготовление кузова цельнометаллического с его установкой. Следует учитывать, что тент является отличным рекламным местом. На нем можно написать текст, поместить изображение, являющееся рекламой товара, продвигать какую-то услугу и даже бренд компании.  На сайте http://www.autopack.ru/content/avtotent_price можно заказать хороший и красивый тент заходите.

При этом не очень важен его размер:

тенты небольшого размера больше подходят для маленьких автомобилей;
большие тенты — для автопоездов.
Используются тенты повсюду, мы предлагаем автотенты, полностью отвечающие требованиям заказчика. Компании «TentProf» вполне по силам изготовить в течение 1 дня любой тент, который вы заказываете!

Наиболее востребованы тенты для грузовиков. Если вы имеете свой собственный грузовик, то получаете возможность оценить не только плюсы при использовании тента, но и ту экономию, которую получаете:

стоимость тента меньше, чем стоимость крытого кузова любой формы;
очевидно, что тент окажется незаменимым при перевозке грузов;
автотент понадобится в случае перевозки груза нестандартной формы.
Тенты для грузовиков легко устанавливаются и также легко убираются, как только возникает такая необходимость – тогда ваш автомобиль становится обычным грузовиком с бортами и подходит для перевозки любых габаритных грузов.

В компании «TentProf» для изготовления автомобильных тентов применяется только высококачественная тентовая ткань, обладающая самозатуханием. Также в производстве используется надежная и прочная фурнитура:

металлические кольца и скобы;
текстильные ремни, тросы.
На тентах обязательно устанавливаются люверсы, рассчитанные на стандартные заводские бортовые скобы — за них специальными ремешками будет крепиться тент.
Процесс изготовления тентов предусматривает использование высокотемпературной сварки внахлест – это позволяет получить шов очень прочный и герметичный. Для того, чтобы в местах, где происходит контакт тента и каркаса тент был более прочным, добавляется дополнительный слой ткани. Тенты для грузовиков, изготовленные нашей компанией:

при эксплуатации не деформируются;
отличаются особой прочностью;
рассчитаны на температурные колебания в диапазоне -30 и до +70 градусов;
обладают влагостойкостью;
отличаются простотой в уходе, легко моются.

Чтобы изготовить тент на автомобиль «Газель» рекомендуется использовать ткань одностороннюю тентовую полиэфирную, имеющую поливинилхлоридное покрытие с одной из сторон, или ткань с таким же покрытием, но уже с обеих сторон. Оптимально двухстороннюю ткань использовать для автомобилей, работающих в условиях сурового климата, однако применение таких тентов возможно и для грузовиков в городских условиях.

Некоторые заказчики обеспокоены проблемой выбора материалов для тента, который должен иметь определенные характеристики. В этом случае наши консультанты непременно помогут правильно выбрать ткань, наилучшим образом отвечающую вашим требованиям.

По мнению компании «TentProf», все автотенты должны иметь высокое качество, отличаться надежностью и быть эстетичными. Те автомобильные тенты, которые мы изготавливаем в своей компании, отличает удобство в эксплуатации, внешняя привлекательность. Мы предлагаем своим заказчикам широкий ассортимент: для тентов — 15 базовых цветов.

Помимо этого мы предлагаем нанести на изготовленный для вас автотент логотип, любой рекламный текст или изображение. Все рисунки, которые мы печатаем на тентах, имеют четкое изображение, отличаются яркостью красок, а рекламные тексты читаются хорошо.

Проведенные исследования подтверждают, что мобильная реклама, которая напечатана на тенте автомобиля, дает эффект гораздо больший, в отличие от стационарной: её смогут увидеть люди во всех местах города, где проезжает автомобиль.

Чтобы узнать стоимость на изготовление тентов или каркасов для автомобилей, посетите раздел «ЦЕНЫ» на нашем сайте.