Правильный выбор фекального насоса

Наверное, каждый из нас мечтал когда-нибудь о собственном доме или даче, где можно проводить время летнего отпуска или приезжать туда в обычные выходные. Но постройка дома связана с множеством хлопот, которые наверняка известны тем, кто уже прошел этот этап своей жизни. Замечательно, когда можно разбить клумбу или газон на своей собственной территории.

Правильный выбор фекального насосаПосадка цветов не приносит ничего, кроме положительных моментов. А вот монтаж систем водоснабжения и канализации – безусловно, гораздо важнее. Да и решить эту задачу намного труднее, нежели посадить цветы. На сайте можно приобрести насос фекальный купить по ссылке, заходите.

Слив канализационных стоков должен присутствовать на любой придомовой территории. Если нет возможности подключить дом к центральной канализации, тогда единственным выходом из ситуации становится фекальный насос. Потребители редко сталкиваются с таким специальным оборудованием, многие даже не знают, как этот насос выглядит. Но, если он понадобился, можно самостоятельно изучить все типы оборудования и выбрать подходящий вариант для своего дома, а можно обратиться за помощью к специалистам, которые посоветуют нужную модель.

Насос фекальный имеет ряд отличий от более привычного нам дренажного насоса. Этот агрегат способен осуществлять перекачку жидкостей с довольно крупными твердыми включениями. Он применяется для перегонки содержимого бытовых септиков и обычных выгребных ям, что, безусловно, оценит любой хозяин, подвал дома которого периодически затапливается.
Зачастую в поселке, где расположен частный дом, существует центральная канализация. Тем не менее, подключиться с помощью самотечной трубы бывает невозможно. Ведь самотечный трубопровод будет работать правильно, только если постоянно соблюдается требуемый уклон трубы. Но ее длина может составлять десятки метров, поэтому разница уровней начального и конечного отверстий получается сравнительно большой. Выход есть: это установка в накопительном резервуаре качественного фекального насоса.

Современные фекальные насосы выпускаются трех видов: это погружные, полупогружные, а также поверхностные конструкции.
Погружной насос способен осушать подвалы, поливать растения или проводить отвод ливневых вод. Главная же его задача заключается именно в отводе канализационных стоков. Производители погружных насосов учитывают возможность их функционирования в крайне агрессивной среде. Потому корпус и прочие детали оборудования изготавливаются обычно из чугуна или нержавейки.

Погружной насос, как это ясно из его названия, устанавливается всегда ниже поверхности воды, если быть более конкретными, — на дне имеющегося накопительного резервуара. Это очень простое и удобное оборудование. Дачники предпочитают приобретать в магазинах, чаще всего, именно погружной насос. Его мощность составляет до 40-ка квт. Он способен перекачать за час на двадцатиметровую высоту порядка четырехсот кубометров жидкости с твердыми включениями диаметром не более 35 мм. Если же включения более крупные, рекомендуется использовать насос со специальным режущим механизмом.
А вот фекальный насос полупогружного типа устанавливается, как правило, на самой поверхности воды, что возможно с помощью специального поплавка. Его насосная часть погружается, двигатель же располагается над водой. Обычно каналы подобных агрегатов сравнительно небольшие, поэтому твердые включения перекачиваемых жидкостей не должны быть диаметром более 15-ти мм. Полупогружные насосы не имеют каких-то дополнительных измельчителей, но отличаются достаточной мощностью, чтобы использовать их в быту для удаления жидкостей и фекальных масс.